Курянке обещали прислать живого щенка по почте
Однако такой вид отправлений оказался мошенническим фарсом, в чём потерпевшая смогла убедиться сама, правда, потеряв 8,5 тысяч рублей.
Найдя в интернете объявление о продаже щенков французского бульдога, жительница курского региона стала общаться с «хозяйкой». Посредством мессенджера ей рассказали и даже показали на видео, как якобы выглядят её будущий питомец. Ну а за то, что щенок без документов, то есть, чистота его породы не подтверждена, установили относительно невысокую стоимость — 8500 рублей.
Даже то, что продавец и покупатель находятся в разных городах, не смутило собеседницу потерпевшей. Ей пообещали выслать щенка в посылке посредством почтового отправления, объяснив, что сейчас нередко так делают! Ну а вот денежки попросили вперёд. Доверчивая курянка провела дистанционную оплату с банковской карты, но после того, как «продавец щенков» заявила, что деньги не пришли и надо бы повторить — поняла, что её обманули.
Действительно, обратившаяся в полицию женщина узнала, что такой схемой пользуются уже не в первый раз. Объявление с сайта исчезло и телефон мошенников отключен, остаётся только надеяться на расследование в рамках возбуждённого уголовного дела!
ЧИТАЙТЕ также - Курские пограничники задержали нарушителя
Похожие статьи
Курские полицейские предупреждают пешеходов об уголовной ответственностиРосстат не раскрыл данные о потреблении в июне, но Сбер сообщил о дальнейшем сниженииВ Курской области ожидаются заморозкиВ Курской области автомеханик сдал на металлолом чужую машинуРоспотребнадзор закрыл отравлявшее курян предприятиеЕще в рубрике
В Курске у спусков и лестниц установили контейнеры с песком для обработки зимой
16:58
В Курске задержали 23-летнего курьера телефонных мошенников
16:54
Мэрия Железногорска выплатит 50 тысяч рублей мальчику, которого укусила бездомная собака
16:51
Подрядчик по бассейну для курского вуза подал уведомление о расторжении контракта
15:23
В Обоянском районе Курской области за неделю уволили трёх чиновников с ранее неучтёнными судимостями
15:22
В Курской области за 11 месяцев появилось почти три тысячи новых рабочих мест с зарплатой от 80 тысяч
15:15
В Курске начал работать каток «Восток» в сквере на Союзной и Куйбышева
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ