Льгов хотят облагородить

Для этого в одном из старейших и важнейших городов Соловьиного края оборудуют пешеходную улицу. 

Под неё в городе Льгове будет задействована улица Карла Маркса, которая вместе с прилегающими к ней дворами станет прогулочной зоной. Но для этого муниципалитету необходимо выиграть во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

Данную задачу местные власти намерены реализовать через повествование об уникальных историях города, чем он будет интересен не только своим прошлым, но и для будущих местных жителей. На улице К. Маркса в случае превращения её в пешеходную зону также запланирована организация сети магазинов и кафе, которые расположатся на первых этажах жилых домов. 

«В проектировании приняли участие сами жители г. Льгова. В связи с пандемией соучаствующее проектирование по большей части проводилось в онлайн-формате. Разработчики проекта — специалисты областного Центра компетенций совместно с администрацией города – проводили онлайн- и офлайн-опросы и анкетирования. Была создана специальная группа «Вольготно во Льгове» в социальной сети «ВКонтакте», где публикуются заметки о ходе проектирования, проводятся вебинары и идет живое обсуждение концепции», — отметила советник губернатора Курской области Анна Коновалова.

 

фото adm.rkursk.ru 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске установят экспериментальные камеры, фиксирующие пересечение стоп-линии
Центробанк РФ выпустил памятную сторублевую банкноту к ЧМ-2018
Количество заказов SIM-карт Tele2 с доставкой на дом увеличилось в 5 раз
Курские лицеисты узнали больше о работе диспетчеров-спасателей
О ветеранах позаботятся «удаленно»

Еще в рубрике

18:05
17-летний курянин трижды попался за рулём без прав на Mercedes

18:00
В Курске обновили памятник Дмитрию Менделееву

17:42
В Курске завершили высадку однолетних цветов и продолжают уход за клумбами

17:15
Более 50 тысяч курских семей получают меры поддержки от Соцфонда

16:31
В Курском районе председателя СНТ оштрафовали за шале с бассейном на садовом участке

15:53
Курские перевозчики получили более 3 тысяч замечаний за полгода

15:30
В Курске ремонтируют коллектор на Ольшанского

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама