В курской БСМП начнут принимать коронавирусных больных

Это вынужденная мера, которая призвана расширить возможности региона в борьбе с COVID-19.  

В ходе предстоящего переоснащения в терапевтическом отделении БСМП и на базе бывшего здания онкологического диспансера появится 260 койко-мест для данного диагноза. Это произойдёт уже в ближайшие дни. А к десятому июня здесь же оборудуют ещё триста 325 коек. 

Напомним, что персонал курской больницы станции медицинской помощи опубликовал открытое письмо, быстро разошедшееся по социальным сетям. Чтобы снять напряжённость, на самые острые вопросы ответила глава регионального комитета здравоохранения. 

«Ни одного пациента с новой коронавирусной инфекцией в учреждение из областной инфекционной больницы им. Н.А. Семашко не направлялось. В настоящее время в БСМП проводится служебная проверка по факту возникновения случаев заражения COVID-19 среди пациентов и медработников. Проверка завершится 20 мая. 
Перепрофилирование больницы ведется по решению штаба по предупреждению завоза и распространения на территории Курской области нового типа коронавируса. Все необходимые средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты закуплены в должном объеме для начала работы. Ведется и закупка компьютерного томографа, поставщик уже определен, срок поставки по контракту – до конца июня. 
Организационные вопросы, в том числе и связанные с маршрутизацией пациентов, а также работой всей системы здравоохранения в период пандемии, принимались коллегиально, комитет находился на связи с главными врачами учреждений, главными внештатными врачами-специалистами, в том числе анестезиологом-реаниматологом, пульмонологом, инфекционистом. 
Права сотрудников БСМП в вопросах оплаты труда ущемлены не будут, после того, как стационар начнет работать с пациентами с COVID-19, будут установлены все положенные стимулирующие доплат. Мы общались с сотрудниками БСМП, достигли понимания», - рассказала Елена Палферова, сообщают в пресс-службе администрации Курской области. 

 

ЧИТАЙТЕ также - Врачи БСМП опубликовали открытое письмо губернатору

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Коек для пациентов с covid-19 станет меньше
В Курске отремонтируют трамваи
Усадьба Левшиных в Хомутовке
Четвероклассница представит регион на чемпионате России
Курянина подозревают в хищении трёхсот тысяч рублей в Химках – ему грозит 10 лет тюрьмы

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама