За последние сутки на коронавирус проверена тысяча курян
А точнее, 998 человек. При том, что количество проводимых в Курской области тестов растёт, многие жители региона жалуются, что бесплатно этого добиться порой весьма проблематично.
Как рассказали сегодня в оперативном штабе по борьбе в распространением новой коронавирусной инфекции, на утро 18 мая в Курской области всего подтверждено 2015 случаев заражения. Из них семьдесят девять положительных тестов было получено за минувшие сутки. Большинство проходит лечение дома (1084 пациента), в первую очередь это, конечно, переносящие COVID-19 бессимптомно.
В трёх больницах Курска находятся 329 человек с коронавирусом, больше половины из которых лечатся в областной инфекционной клинике имени Семашко. Также в медицинских учреждениях с признаками иных видов ОРВИ и пневмонии находятся 167 человек. За всё время от COVID-19 в регионе уже вылечено 595 пациентов. По данным Управления Роспотребнадзора по Курской области, на сегодняшний день с подтверждённым диагнозом данного заболевания в Курской области скончались 7 человек.
ЧИТАЙТЕ также - Курскздрав рассказал о смертности от пневмонии в регионе
Похожие статьи
Подробности аварии под КурскомВ Центре Курска 17 апреля водитель сбил женщинуНа железнодорожной Аллее Славы в Курске посадили десятую туюЛишение свободы будет грозить тем, кто злостно уклоняется от удаления информации из Интернета по решению судаВ ЮЗГУ обсудили доступную среду для лиц с ограниченными возможностямиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ