Выпускные в Курской области пройдут в онлайн режиме
Столь необычный способ вызван всем известной обстановкой в регионе и по всей стране, связанной с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции.
Как рассказали в комитете образования и науки Курской области, было принято решение, что привычная для всех форма проведения праздника в такой ситуации неприемлема и даже опасна. Поэтому все выпускные балы в общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях, как и «Последние звонки», решено отменить!
Этот подход продиктован также рекомендациями Министерства просвещения России. При этом онлайн формат данных мероприятий вполне имеет право на существование, подчеркнули в ведомстве. Сообщается, что некоторые школы Соловьиного края уже планируют его использовать, но каждое учреждение должно принимать такое решение локально и строго соблюдать все меры санитарно-эпидемиологической предосторожности.
Впрочем, наиболее оптимистичные педагоги пока что не оставляют надежды, что выпускные вечера в случае выправления ситуации с режимом повышенной готовности в Курской области, возможно, с небольшим опозданием, но всё-таки пройдут «живьём»!
Похожие статьи
В Курской области с 10 апреля установлен особый противопожарный режимПонедельник 9 сентября обещает быть без осадков«Оцепеневшие от страха» с 15 ноябряХищение 152 миллионов рублей при строительстве фортификаций в Курской области дошло до судаВ Курской области проходит акция "Вода России"Еще в рубрике
У губернатора Курской области появится новый заместитель
09:34
В Курской области за сутки сбили 84 вражеских беспилотника
08:36
В Курске на аварийных участках проводят ямочный ремонт
15:00
В Курске за стрельбу по остановке «Полет» будут судить двух молодых людей
12:00
В Курской области к лету готовят 31 официальный пляж
09:00
Курские клумбы украсили 43 тысячами цветов
12:00
В Курской области увеличилось число туристов и мест размещения
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ