В скором времени все желающие смогут пройти тест на Covid-19
Об этом заявил новый заместитель губернатора Андрей Белостоцкий на очередном заседании оперштаба по предупреждению распространения коронавируса и рассказал об актуальной ситуации по тестам на Covid-19.
В настоящее время в регионе имеется три лаборатории, проводящие исследования биологических материалов по новой коронавирусной инфекции. Благодаря тому, что в эти учреждения перевели доп.аппараты для ПЦР, уже со вторника количество тестов возрастет почти вдвое.
"Такое количество тестов, 1400-1600 в сутки, будет проводиться в постоянном режиме. Даже если число заболевших в Курской области будет уменьшаться, количество тестов сокращаться не будет." - отметил замгубернатора.
На данный момент специалисты проводят 874 теста в сутки. Также Андрей Белостоцкий заявил о том, что с 20 мая в регион начнут поступать тесты по выявлению антител к коронавирусу. Проводить данное исследование начнут уже с первых дней лета.
Читайте также:
Ирина Хмелевская покинула пост заместителя губернатора
Число заражённых COVID-19 в Курской области продолжает расти
Похожие статьи
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЧто такое коллтрекинг Calltouch в деталяхЕще в рубрике
На улице Энтузиастов в Курске заработала камера, фиксирующая непропуск пешеходов
18:00
В Курске на ликвидацию стихийной свалки направили средства, предназначенные для ремонта дорог
16:14
В Курской области за неделю выявили 13 нарушений в сфере охраны животного мира
12:35
Жителям Заводской предложили «скинуться» на благоустройство муниципальной земли
11:46
В Курске у памятника Свиридову установили новую музыкальную аппаратуру
10:33
В небе над Курской областью за сутки сбили 106 беспилотников
10:32
Под Курском 14 мая загорелась Газель, водитель погиб
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ