Курские спасатели продезинфицировали аэропорт

Несмотря на сохраняющиеся ограничения, главный пассажирский аэровокзал столицы Соловьиного края нуждается в постоянной санитарной обработке.
В дополнение к тому здесь проводятся периодические дезинфекции более серьёзного уровня. Именно такая процедура и была реализована на территории Курского аэропорта на днях силами спецподразделения главного управления министерства чрезвычайных ситуаций по Курской области.
Специалисты отряда санитарного контроля службы радиационной, химической защиты первой специализированной пожарно-спасательной части регионального ведомства обработали при помощи специального состава весь терминал. При этом дезинфекция проводилась в полной экипировке – в костюмах химической защиты Л-1. Кстати, само специальное подразделение ГУ МЧС по Курской области было создано именно после объявления пандемии по новой коронавирусной инфекции в нашей стране.
- Всего здесь мы продезинфицировали более тысячи квадратных метров, - отметил начальник службы радиационной, химической защиты Сергей Бондарев, - практически ежедневно мы проводим эту работу в соответствии с графиком.
Помимо обработки общественных мест, спасатели дезинфицируют технику и здания Главного управления.
Александр Сериков
фото 46.mchs.gov.ru
Похожие статьи
В Липецкой области к 15 годам колонии строгого режима приговорен виновный в убийстве пожилой женщины и её сына«Ростелеком» приглашает пройти онлайн-квест ко Дню Победы «Дороги памяти»Опасный сорняк-аллерген у курской железной дорогиСбербанк и Cognitive Pilot запускают умный комбайн на полях ведущих отечественных агрокомплексов РоссииКурская область. Авария возле КурицыЕще в рубрике
Курянин лишился 11 тысяч рублей после общения в соцсети
18:50
На Курской АЭС в этом году отремонтируют четыре энергоблока
17:51
В Курске пресекли несанкционированную торговлю
17:37
Куряне начали записываться на вакцинацию от ковида
16:52
Регион приобрел холодильники для противоковидной вакцины
16:09
Невролога из Курска осудили за взятки на 1,6 млн рублей
15:06
Куряне перешли дорогу не по переходу свыше 20 тысяч раз
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ