С Днем Победы, дорогие читатели!

С Днем Победы!
Это день, значение которого для нашей страны, для истории всего мира, сложно переоценить. Это праздник, который действительно проходит со слезами на глазах! Сегодня впервые за десятилетия мы не сможем пройти все вместе одной колонной по центральной улице города, не сможем встретиться и обняться с друзьями. Пусть! Наверное, так было нужно. Чтобы за шумихой и новоявленными традициями мы вспомнили о самой сути этого дня, о том, что это за праздник. Для того, чтобы все мы, каждый из нас, вспомнили о главном: что это очень личный, очень семейный день. День Победы. Это возможность по-настоящему вспомнить тех, кого сегодня уже нет с нами, сказать спасибо каждому ветерану, каждому труженику тыла, каждому ребенку войны, которые сегодня живы — нашим дедушкам и бабушкам, прабабушкам и прадедушкам.
Сядьте в семейном кругу, вспомните каждого, о ком слышали с детства из рассказов старших: не виденную никогда ни вами, ни вашей мамой, соседку бабушки Нюру, поморозившую ноги, после того, как с нее зимой сняли валенки немцы. Убитого мальчишку Кольку, прикрывшего вашего дедушку — мальчишку, фамилию которого никто и запомнить-то не успел... Каждого, чье имя уже и спросить не у кого, но о ком в вашем детстве вам рассказывали те, кто пережил войну. Поделитесь этими рассказами со своими детьми, потому что эта ниточка, которая связывает поколения, не должна никогда прерваться, потому что именно сегодня мы должны сделать все, чтобы однажды наши дети не спросили «а кто выиграл в той войне?»
75 лет Победы. 75 лет, нет, не скорби, мы поскорбим вместе с родными 22 июня... Сегодня 75 лет памяти. И давайте действительно вспомним! Чтобы не пустыми и не стершимися от времени словами стали «никто не забыт и ничто не забыто».

Смотрите также: 

[Улицы героев] Степан Перекальский

[Улицы героев] Алексей Ломакин

[Улицы героев] Константин Блинов

#ДеньПобеды #9мая #карантин #самоизоляция
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Новые правила лицензирования автобусных перевозок
Курские пограничники добиваются открытия нового памятного знака
Суббота в клубе «Amsterdam»
За время пандемии в регионе провели более 1 млн тестов на коронавирус
Tele2 приглашает курян на шестнадцатый «Тотальный диктант»

Еще в рубрике

17:46
В Курске прошла лекция «Чернобыль: история мужества»

17:18
Сегодня в Курске официально скрепили свой союз узами брака 12 пар молодоженов

16:40
В Курске состоялось заседание межведомственной комиссии по вопросу государственной социальной помощи

16:33
Жителей Курской области 25 апреля ожидает потепление до +25 градусов

15:44
В Курской области прошла смена «Время ЮИД»

15:40
В Курске в креативном пространстве "Веранда" открылась выставка "Поэзия цветов"

15:30
В Курске школьники посетили «Страну безопасности»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама