Куряне продолжают ходить на рыбалку

Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку и сохраняющийся запрет на выход из дома без крайней необходимости, местные любители рыбной ловли не могут себе отказать в посещении водоёмов.

Для проведения профилактических работ по данному направлению и контроля над исполнением прочих мер безопасности на днях прошла инспекция специалистов регионального ведомства по малым судам ГУ МЧС. Спасатели проверили соблюдение необходимых мер на реке Сейм в пределах столицы Соловьиного края. Там они встретили изрядное количество местных рыбаков, нарушающих режим самоизоляции.

Несмотря на то, что большинство из них были в масках, назвать данный вид выхода из дома чрезвычайно необходимым сейчас нельзя, поэтому со всеми любителями рыбалки была проведена беседа. Куряне внимательно выслушивали наставления инспектора ГИМС и отправлялись по домам. Кстати, в этом году это уже пятнадцатый рейд подразделения регионального ведомства только на Сейме. 

Ещё одним важным моментом в данной связи является контроль безопасности несовершеннолетних, которые также сейчас нередко гуляют у водоёмов. В этот раз, однако, детей без сопровождения взрослых спасатели не увидели. Главное управление министерства по чрезвычайным ситуациям по Курской области в очередной раз обращается к местным жителям с просьбой соблюдать меры личной безопасности.
фото 46.mchs.gov.ru

 

Александр Сериков


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курянам рассказали, как не нужно снимать порчу
Двух ВСУшников, зверствовавших в Курской области, приговорили к 14 и 15 годам лишения свободы
Продавец цветов в Курске не получал зарплату
В Госдуму внесён законопроект о пожизненном запрете на въезд в Россию для мигрантов, осуждённых за особо тяжкие преступления
В Курске нарушителей ПДД будут фиксировать 10 новых камер «Страж»

Еще в рубрике

17:47
В Курской области досрочно перечислят часть июльских выплат

17:08
В Курском онкоцентре впервые провели уникальную органосохраняющую операцию на почке

16:20
Курская область получит почти 92 млн рублей на развитие молодежной инфраструктуры

16:10
«Поезд здоровья» 30 июня отправится в Медвенский район

15:45
В Курске с 1 июля появится новый маршрут 20г

15:19
Курянин подшофе врезался в припаркованные авто и оказался в больнице

15:06
В Курске жители более 16 улиц останутся без воды 2 июля

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама