Разгневанную курянку успокаивала замгубернатора

Ставшая посредством соцсетей достоянием общественности ситуация с претензиями жительницы областного центра по проводимому её матери лечению дошла до верхушки региональной власти.

Заму губернатора по социалке пришлось лично проверять, как проходит лечение женщины с сердечно-сосудистым недугом и подтвердившимся диагнозом новой коронавирусной инфекции, чья дочь была уверена в недостаточности оказываемого ей врачами внимания и проводимой терапии. То ,что пожилая пациентка по основному заболеванию поступила 20 апреля в областную клинику, подтвердилось. 

При этом COVID-19 у неё выявился только 5 мая, после чего женщина сразу была переведена в «Семашку». Но и до этого, и после больная получала всё необходимое лечение и диагностику, к ней не реже двух раз в сутки приходил для осмотра лечащий либо дежурный врач, а родственникам сообщалась информация о её состоянии. 

«Сегодня в областной инфекционной больнице мы встретились с дочерью пациентки, лечащим врачом, кардиологом, определились с тактикой лечения. Состояние у женщины тяжёлое, какие-то прогнозы делать пока рано. Принято решение перевести пациентку в отделение интенсивной терапии реанимации. Лечащий врач находится на связи с родственниками женщины.
Врачи как областной клинической больницы, так и инфекционной на протяжении всего курса лечения женщины принимали все необходимые меры. Медицинские работники понимают переживания близких родственников, в каждой ситуации стараются сделать всё возможное, чтобы сохранить жизнь и здоровье пациентов», - сообщила Ирина Хмелевская.

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курский "Авангард" завершил осеннюю часть сезона ничьей с московским "Спартаком-2"
Жёсткое ДТП в самом центре Курска: легковушка и троллейбус
Пасхальное богослужение проходило в присутствии верующих
Еще больше курских семей могут получить соцвыплаты
Мэрия Курска подзаработает на объектах культурного наследия

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама