Еще 17 курян победили коронавирус
Всего за время эпидемии было выписано 196 пациентов, сообщает оперативный штаб.
В пресс-службе областной Администрации сообщили данные статистики по новым заболевшим, выявленным за минувшие сутки. Covid-19 был подтвержден еще у 68 курян. Значительная часть их продолжает оставаться в областной инфекционной больнице имени Семашко — 124 пациента. Еще 36 помещены в стационар городского родильного дома, 40 — в больнице №6 Курска. На домашнем карантине под наблюдением специалистов находятся 795 человек без явных признаков заболевания.
Однако о выходе на «плато» говорить пока преждевременно. В социальных сетях, в том числе в комментариях на личной странице губернатора жители региона неоднократно жаловались, что брать анализ на коронавирус у них отказываются, несмотря на всю сопутствующую симптоматику. Так что реальное число болеющих может быть куда выше официально обозначенного. Учитывая мощности лаборатории, позволяющей делать до 800 анализов в сутки, а также то, что значительная часть проверяемых тестов — повторные, можно предположить, что новых анализов в день делается примерно одна-две сотни, из них подтверждается более 60, и эта статистика остается довольно тревожной.
Для того, чтобы выйти на желанное «плато» необходимо по меньшей мере соблюдать меры самоизоляции, ограничить посещение мест массового скопления людей, однако, несмотря на заграждения, сигнальные ленты и кричащие предупреждения, куряне все чаще и чаще выходят из дома, чтобы прогуляться в парке, на Боевой даче, да и просто по городу.
Похожие статьи
Отцам участников СВО в Курске вручили общественную награду «Отец солдата»Суд обязал наркозависимого курянина пройти лечениеCOVID-19 захватывает администрациюЗа сутки в Курской области выявлено более двух тысяч нарушений правил дорожного движенияНа месте обрушения жилого дома в Яковлево ведется поиск пострадавшихЕще в рубрике
В Курске две подруги решили выгодно закупиться на кассе самообслуживания
15:00
В Курской области 13 мая потеплеет до +25 градусов
12:49
Губернатор поручил увеличить число урн в Курске
11:26
В Курске наконец ликвидируют незаконную свалку возле проспекта Булатова
10:36
В Курском онкоцентре 16 мая бесплатно проверят родинки
09:47
В Курской области за сутки зафиксировали 122 вражеских артобстрела
08:57
Курские мастерицы передали перинатальному центру вязаные изделия для недоношенных малышей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ