Помогите найти бабушку!

Такое обращение из республики Беларусь поступило в адрес нашей редакции.

Светлана Канышко, жительница Минской области, уже который год пытается восстановить историю своей семьи и отыскать родных. Существует небольшая надежда, что бабушка женщины жила или живет в нашем регионе. Может, кто-то из бывших соседей сможет помочь семье после десятилетий разлуки снова воссоединиться.

О своих родных Светлана знает не так много. Ее бабушка — Татьяна Мазнева родилась в селе Старый Город Дмитриевского района Курской области в 1941 году. Известно, что у нее был старший брат — Федор Емельянович, умерший в 1991 году. Татьяна Емельяновна была направлена на работы в Коми, в село Вильгорд, где в 1964 году родила дочь Галину. Дальнейшая судьба Татьяны неизвестна. По какой-то причине ребенок оказался в школе-интернате города Нарочь, что в республике Беларусь. Почему именно там — сейчас определить практически невозможно.

Всю жизнь Галина пыталась найти свою мать, но безуспешно. После ее смерти поиски продолжила внучка Татьяны Емельяновны — Светлана. После долгой переписки, ей удалось узнать, что ее бабушка, спустя пять лет после рождения дочери, там же, в Коми, вышла замуж и сменила фамилию, став по мужу Вахрушевой. Ее супруг был родом из Удмуртской АССР. Но переехала она на Родину к мужу, вернулась в Курскую область — неизвестно. Уголовный розыск республики Коми сообщил, что сведениями о Татьяне Емельяновне не располагает и предложил продолжить поиски женщины в других регионах.

Светлана Ивановна надеется, что наконец сумеет узнать чуть больше об истории своей семьи. Если фамилии героев покажутся Вам знакомыми, а также если Вы знаете что-то о родных женщины, просим сообщить об этом в редакцию. Мы обязательно передадим всю информацию Светлане. Давайте вместе совершим небольшое пасхальное чудо и поможем этой семье воссоединиться!

Читайте также:

История победы, история семьи

Фото из семейного архива Светланы  Канышко

#общество #семья #куряне
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курчатове чиновник отменил совещание из-за присутствия на нём журналистов
До конца года должны привиться 170 тысяч курян
В Курске на Дериглазова девушка выпала с 12-го этажа
Курская область. В Советском районе в ДТП пострадали люди
В 2018 году в Курской области достроят несколько газопроводов

Еще в рубрике

18:40
В Курске стартовало строительство нового модульного спортивного комплекса по заказу спортивной школы №6

18:10
Курские студенты вошли в тройку лучших на Всероссийской олимпиаде

17:45
В Курске 27 апреля будет временно прекращено движение транспорта

17:40
В Курске было организовано 400 точек для проведения акции "Диктант Победы"

17:02
В Курске стартовала акция «Георгиевская ленточка»

16:10
В Курской области 27 апреля синоптики обещают дожди и до +21 градуса

15:58
В Курске началась акция «Окна Победы»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама