Среди зараженных на территории региона есть медики и сотрудник полиции

Об этом стало известно в ходе онлайн-брифинга для СМИ.

Как стало известно, речь идет об одном сотруднике правоохранительных органов, у которого была выявлена новая коронавирусная инфекция. В настоящий момент он уже здоров, лица, контактировавшие с ним, находятся на карантине. Признаков Covid-19 у них нет. Все они здоровы.

Что касается медицинских работников, то пока речь идет о 19 зараженных — сотрудниках четырех больниц. При этом, как заметил руководитель управления Роспотребнадзора по Курской области Олег Климушин, заражение их произошло в первую очередь из-за контактов с ранее заболевшими или бессимптомными носителями коронавируса. Кроме того он назвал недостаточной работу по разъяснению правил применения средств защиты и изоляции, в том числе из-за неправильного снятия защитного костюма. «Врачи — люди с максимально высоким чувством долга: если не я, то кто. На работу ходят до последнего, не понимая, что им нельзя работать с больными».

На последнюю проблему обратила внимание и замгубернатора Ирина Хмелевская: «Если чувствуете себя нездоровыми, соблюдайте меры самоизоляции, рекомендованные президентом и губернатором. Не надо ходить на работу, посещать магазины, аптеки и так далее. В этой ситуации надо беречь и себя, и тех, кто вас окружает. Режим самоизоляции рекомендован рядом постановлений губернатора, нужно четко соблюдать те рекомендации, которые сегодня есть. Если чувствуете себя нездоровыми, ни в коем случае не надо выходить из дома».

Участники онлайн-брифинга заметили, что при этом следует успокоить население: все лица, у которых выявлена коронавирусная инфекция, в том числе и медработники, а также граждане, контактировавшие с ними, находятся на самоизоляции и под медицинским наблюдением.

#общество #здравоохранение #коронавирус #карантин #Covid19
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Самолёт сел
Коллектив областной больницы познакомили с новым главврачом
Курянин не обнаружил следов уборки снега на Магистральном проезде
Курский скейт-парк сдали, но забыли открыть?
Горячую воду в Курске после испытаний включили - но не всем

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама