Трое заболевших на АЭС, один выздоровевший – в Курске
Ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе продолжает оставаться напряжённой.
Несмотря на то, что сегодняшнее утро не принесло сведений о новых заболевших, есть недобрые вести из города атомщиков. В Курчатове при проведении планового тестирования работников АЭС трое сотрудников по предварительному диагнозу отнесены к числу заражённых CОVID-19. При этом они и члены их семей недомогания не чувствуют, но все они изолированы и будут подвергнуты новым процедурам тестирования.
Стоит отметить, что фактическим постановка диагноза коронавирусной инфекции становится после трёх положительных проб. Но сам по себе факт говорит о серьёзнейшей опасности для персонала атомной станции. И это при том, что Курчатов, как и Железногорск, уже более недели закрыты для въезда не проживающих там или не работающих на главных предприятиях моногородов.
Персонал АЭС всё это время использует средства индивидуальной защиты и гигиены, ежедневно проходит контроль температуры тела. В помещениях предприятия и на служебном транспорте проводится регулярная санитарная обработка. Одновременно с этим наиболее важные должностные лица оперативного персонала Курской АЭС проживают сейчас в санатории-профилактории для полной изоляции и круглосуточного медицинского наблюдения.
Также по свежим данным оперативного штаба Курской области по борьбе с коронавирусом, признан выздоровевшим ещё один пациент, у которого ранее нашли CОVID-19. Двадцатилетний курянин перенёс заболевание в лёгкой форме, о чём можно сделать вывод из того, что он находился всё это время дома.
ЧИТАЙТЕ также - Нарушителей режима самоизоляции по Курской области будут штрафовать
Похожие статьи
Отборочный этап караоке-конкурса состоится в КурскеПодбор хладагента для холодильной техникиВ Курской области ночью 21 января похолодает до 6 градусов морозаВ Курской области открывают кинотеатрыВ Курске простились с ветераном Великой Отечественной войны Анатолием СергеевымЕще в рубрике
В Курской области перинатальный центр сменит номер колл-центра
21:00
В Курске отреставрируют историческое здание на улице Толстого
19:00
В Курском районе убрали незаконные заборы на берегу Сейма
17:00
В Курске почти тысяча выпускников сдают ЕГЭ по обществознанию и физике
15:07
В Курской области 12 июня обещают жару и грозы
12:50
В Курской области в 2026 году отремонтируют почти 250 километров дорог
12:10
В Курске возле «Ленты» установят дополнительные камеры из-за ночного шума
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ