Коронавирус диагностирован уже у 20 жителей области

Количество наших земляков, получивших положительный результат своего теста на COVID-19 за последние пару дней увеличилось в пять раз!

Мы не знаем в точности, когда и в какой последовательности брались анализы, какова была логистика их перемещения до московской лаборатории и обратно, поэтому не имеем права утверждать, что в регионе наблюдается резкий рост количества заболевших. Но думается, что всем понятно, что скорее всего это не последние люди, заразившиеся этим новым и потенциально опасным недугом, которые проживают в Соловьином крае.

Какие есть подробности к этому часу. Из тех десяти, которые были выявлены сегодня, трое пациентов находятся на карантине в областной инфекционной больнице имени Семашко. Им оказывается всё необходимое лечение и они чувствуют себя удовлетворительно. Ещё семь человек без критических проявлений ОРВИ, но с положительным тестом на COVID-19, оставлены дома, добавившись к тем шести, анализ которых также был подтверждён вчера.

С карантина снят 951 курянин, ещё 143 жителя нашего региона продолжают находиться под подозрением. С диагнозами респираторной инфекции и пневмонии в областной инфекционке находятся 69 пациентов. Напомним, что вчера из данной клиники были выписаны трое выздоровевших от коронавирусной инфекции курянина. 

Вчера губернатор Курской области в ходе оперативного совещания в удалённом режиме отчитался Президенту РФ о ситуации в регионе в данной связи. Роман Старовойт рассказал о продолжающейся подготовке медучреждений для приёма больных коронавирусной инфекцией в случае развития ситуации по худшему сценарию. К концу апреля запланирована развёртка 552 койко-мест, сейчас уже готовы 250. 
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В области выявлено еще 15 случаев заражения коронавирусом
Курский СОБР отметил профессиональный праздник
Концерт «Россия – страна певучая»
Куряне получают всю необходимую информацию об изменениях пенсионного законодательства
На Дериглазова козлы угрожают безопасности курян

Еще в рубрике

17:34
В Курске проходят конкурсы профмастерства

17:16
В Курске "Квадра" вкладывает более 30 млн рублей в реконструкцию теплосетей на улице Союзной

17:04
В Курске завершился проект «Медиашкола»

16:32
В Курске в концертно-творческом центе им. М. С. Щепкина будут проходить мастер-классы

16:22
В Курске прошла лекция «Женщина. Личность. Характер»

15:51
Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:46
В Курске прошла межрегиональная конференция, посвященная Михаилу Булатову, Герою Советского Союза

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама