В Курске приватизируют бывшее здание больницы Семашко на Сонина

В соответствии с проектом постановления главы региона продолжается проработка плана готовящихся к продаже в следующие три года объектов.

Целью данного процесса называется снижение доли Курской области в экономике региона, для чего и производится сокращение предприятий и организаций, полностью либо частично принадлежащих области. При этом процесс основан на работе регионального комитета по управлению имуществом, который осуществляет контроль того, как используется данное имущество и находит те объекты, от которых необходимо избавиться. Одновременно с этим приватизация данных объектов означает дополнительные вливания в местный бюджет.

Итак, в предложении губернатора содержится восемнадцать объектов недвижимости и девять участков земли, которые необходимо приватизировать в течение 2021-2023 годов. Среди них такие здания в Курске, как бывший корпус инфекционной больницы с земельным участком (улица Сонина, 1), здание на улице Перекальского, 5, нежилые помещения в доме №20 по улице Черняховского и несколько других объектов. 
В числе наиболее интересных лотов на территории районов Курской области – цех инкубации с земельным участком в посёлке Черемисиново и несколько зданий, пока что состоящих на балансе районных больниц в Железногорске, Обояни и в деревне Просторное Горшеченского района. 

Также в данном проекте предлагается рассмотреть возможность включения в перечень акционерных обществ, полностью либо частично находящихся в собственности области, пакеты ценных бумаг которых не удалось приватизировать за период 2018-20 годов. Среди них стопроцентные доли транспортных предприятий Дмитриевского, Суджанского, Тимского и Щигровского районов, а также 25,5% акций Курской птицефабрики и 19,48% - Льговского хлебозавода. 

 

фото yandex.ru/maps

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

"Я каждый день делаю уроки": взгляд родителей на дистанционное обучение
Курский «Авангард» опустился на седьмое место
Ночные пожары в Курской области унесли две жизни
За минувшие сутки в Курской области в ДТП пострадали три пешехода
На Курской биофабрике прошли пожарно-тактические учения

Еще в рубрике

17:59
В Курской области пройдёт месячник благоустройства

17:49
В Курске на нескольких участках перекроют движение транспорта

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама