В Курской области частично возобновляют работу МФЦ

Вчера об этом говорили на заседании оперативного штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, что в рамках совещания обсуждалось не только возобновление работы многофункциональных центров, но и автомобильных сервисов, парков, спортивных площадок и салонов красоты. 

Основной проблемой в случае с организацией удалённого обслуживания по важным вопросам, связанным с предоставлением государственных и иных услуг через госпортал, стало то, что регистрация или подтверждение учётной записи возможна только при личном визите. А без этого работа с использованием удалённой технологии предоставления госуслуг невозможна, то есть, тысячи курян фактически остались изолированными от этого и не могут совершать большую часть важнейших операций, которые в нынешней ситуации доступны как раз исключительно в удалённом режиме. 

Опубликованный сегодня текст распоряжения губернатора Курской области №116-рг о внесении изменений в режим повышенной готовности разрешает работу курских МФЦ для государственного кадастрового учёта недвижимости и регистрации прав на него, предоставление данных из ЕГРН, а также для регистрации, подтверждения и восстановления учётной записи на портале госуслуг. При этом данные виды услуг в курских многофункциональных центрах будут предоставляться «исключительно по предварительной записи». 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В парке Курска растет гриб из Красной книги
Из салона курского ПАЗика выпал ребенок
Руководитель следственного управления СК России по Орловской области проведет прием граждан
За сентябрь в Курской области коронавирус унес жизни 48 пациентов
Двое жителей Курской области погибли в ходе СВО

Еще в рубрике

11:00
В Курске в парке Дзержинского было посажено 200 молодых деревьев

18:00
В Курской области 28 апреля будет до +20 градусов

16:53
Как найти работу через Интернет

16:20
В Курске ученики школы № 62 стали участниками бизнес-игры

15:36
В Курске поддержали акцию «Коробка храбрости»

15:30
В Курске продолжается проект "Экокреатив"

15:01
В Курске студенты посетили мероприятие «Без труда – нет добра»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама