Получение больничного в режиме самоизоляции

В текущей ситуации есть масса вопросов, разобраться с которыми простым гражданам порой нелегко, поэтому они пишут нам и просят помочь. 

«Что делать человеку с хроническим заболеванием (онкология), если он работает в учреждении здравоохранения? Как попасть на самоизоляцию? Больничный лист на 14 дней выдают только тем кто на карантине или и тем кто на самоизоляции?» - такой вопрос поступил от одного из наших читателей. 


В соответствии с внесёнными 29 марта в распоряжение губернатора Курской области №60-рг «О введении режима повышенной готовности» от 10.03.2020 изменениями, граждане, имеющие отдельные разновидности онкологических заболеваний, должны соблюдать режим самоизоляции. Поэтому прежде всего необходимо уточнить, подпадает ли ваш диагноз под пункт 6 приложения 2 к распоряжению главы региона в редакции от 29.03.2020 №93-рг. 

Как пояснили нам на «горячей линии» по профилактике коронавирусной инфекции управления Роспотребнадзора по Курской области, в данной ситуации решение принимается в индивидуальном порядке. С одной стороны лица с отдельными видами хронических заболеваний согласно распоряжению Романа Старовойта обязаны соблюдать режим самоизоляции, поэтому с их согласия они переводятся на дистанционный метод работы или им предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Выдача больничного в данной ситуации не предусмотрена.

Но с другой стороны, введённый губернатором в регионе режим повышенной готовности не предоставляет возможность самоизоляции при выше названных показаниях для руководителей и сотрудников сферы здравоохранения Курской области.
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

На главпочтамте Курска представили новогоднюю филателию
Предприниматель из Курской области для защиты своих прав дошёл до прокуратуры
Курск на 80-м месте в рейтинге по уровню зарплат
Прокуратура заступилась за многодетные семьи
Новые жертвы Covid-19 среди курян

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама