Получение больничного в режиме самоизоляции

В текущей ситуации есть масса вопросов, разобраться с которыми простым гражданам порой нелегко, поэтому они пишут нам и просят помочь. 

«Что делать человеку с хроническим заболеванием (онкология), если он работает в учреждении здравоохранения? Как попасть на самоизоляцию? Больничный лист на 14 дней выдают только тем кто на карантине или и тем кто на самоизоляции?» - такой вопрос поступил от одного из наших читателей. 


В соответствии с внесёнными 29 марта в распоряжение губернатора Курской области №60-рг «О введении режима повышенной готовности» от 10.03.2020 изменениями, граждане, имеющие отдельные разновидности онкологических заболеваний, должны соблюдать режим самоизоляции. Поэтому прежде всего необходимо уточнить, подпадает ли ваш диагноз под пункт 6 приложения 2 к распоряжению главы региона в редакции от 29.03.2020 №93-рг. 

Как пояснили нам на «горячей линии» по профилактике коронавирусной инфекции управления Роспотребнадзора по Курской области, в данной ситуации решение принимается в индивидуальном порядке. С одной стороны лица с отдельными видами хронических заболеваний согласно распоряжению Романа Старовойта обязаны соблюдать режим самоизоляции, поэтому с их согласия они переводятся на дистанционный метод работы или им предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск. Выдача больничного в данной ситуации не предусмотрена.

Но с другой стороны, введённый губернатором в регионе режим повышенной готовности не предоставляет возможность самоизоляции при выше названных показаниях для руководителей и сотрудников сферы здравоохранения Курской области.
 


Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курской области перед судом предстанет мужчина, напавший на соседку из-за конфликта со скотом
Гофрокартон марки Т-21 от компании Паклэнд
Нехватка кадров
Курские грибники нашли боеприпас возле поста ДПС
Майские указы Путина подорвали бюджет Курчатова

Еще в рубрике

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

15:14
В Курской области судебные приставы проведут горячую линию по вопросам коррупции

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама