Введение пропускного режима откладывается
Курян волнует анонсированный переход на маршрутные карты, которые могут стать единственным обоснованием законного нахождения на улице в процессе всеобщей самоизоляции.
В данный момент завершается проработка действенного инструмента для отслеживания тех, кому появляться в объявленные нерабочими дни на улице не обязательно. Будут введены некие бумаги, которые уже окрестили «маршрутными листами», что потребуют визирования на уровне органов местного самоуправления, в Курске – администрациями округов.
«Решение о времени введения пропускного режима приму в ближайшие дни в зависимости от решений федерального центра и развития эпидобстановки в регионе», - уточнил Роман Старовойт. А пока в социальных сетях куряне горячо обсуждают законность ввода подобного элемента контрольно-пропускного режима без объявления карантина или чрезвычайной ситуации.
Похожие статьи
Снова на дороге из Железногорска до Линца произошло ДТПВ Курске обсудят развитие приграничных территорийИгорь Артамонов: «Низкие зарплаты – одна из главных проблем региона»В Курском районе в самодельной нарколаборатории обнаружили более 5 кг наркотиковКурск. На Театральной площади пройдет выставка-продажа товаров легкой промышленностиЕще в рубрике
Власти Курской области прорабатывают вопрос о возвращении земли жителям приграничья
12:53
Количество сертификатов превышает объем строительства жилья во всей Курской области
12:18
В Курской области увеличат список населенных пунктов для бескомиссионной выдачи жилищных сертификатов
11:55
Врио губернатора Курской области не понимает для чего людям выдавали удостоверения переселенца
11:20
Хинштейн: «Есть решения, принятые до меня, которые лично мне кажутся не совсем справедливыми»
10:29
Семьи из приграничных районов Курской области могут купить общее жилье
09:56
В Курской области строительство ИЖС для жителей приграничья будет осуществляться через механизм эскроу-счетов
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ