Курян просят не спешить с женитьбой

В связи с режимом полной самоизоляции изменилась и работа региональных ЗАГСов.
Еще на прошлых выходных можно было без особых ограничений скрепить свои семейные узы на глазах у родных. Теперь ситуация изменилась. Журналисты KurskTV уточнили у сотрудников органов записи актов гражданского состояния, как режим самоизоляции повлиял на их работу.
Администрация ЗАГСа признается, что в эти дни желающих зарегистрировать свой брак не так уж и много. Это связано с тем, что сейчас идет Великий пост. Однако тех, кто решил создать семью в эти дни, сотрудники ЗАГСа обзванивают и настоятельно просят перенести торжественное событие, выпавшее на период самоизоляции, на более поздние сроки. Также отменены выездные регистрации брака в места лишения свободы. Подать заявление на развод рекомендуется через портал "Госуслуг".
Заявление о рождении или смерти все еще можно подать в отделение ЗАГСа. Вы можете получить необходимое свидетельство лично, однако и здесь действует ограничение: прийти за документом могут не более двух человек.
Похожие статьи
Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобнымиЕще в рубрике
Стихийные свалки переехали на центральные улицы Курска
13:12
Без утверждения новой транспортной схемы Курск может не получить новые автобусы
12:36
В Курскздраве объяснили, почему сократилось число ПЦР-тестов на Covid-19
11:56
В одной из курских школ вынуждены были объявить дополнительные каникулы
11:26
АСИ приедет покорять Курск
11:20
Дорогу к военному городку под Курском могут расширить
11:14
Что вызывало недовольство курян за последние дни?
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ