Режим повышенной готовности дополнили новыми мерами

На данный момент в регионе не функционируют кинотеатры, ночные клубы, места общественного питания, детские комнаты и развлекательные центры. Барам, кафе и ресторанам не запрещено дистанционно принимать заказы от клиентов и организовывать доставку.
С завтрашнего дня по 12 апреля не будут работать розничные магазины (кроме аптек и объектов, реализующих продовольственные и непродовольственные товары первой необходимости). Данный запрет не касается онлайн-магазинов и прочих дистанционных продаж.
Приостанавливают свою работу салоны красоты, парикмахерские, массажные салоны, SPA-салоны, бани, сауны, бассейны, фитнес-центры и все организации, оказывающие аналогичные услуги.
Также временно приостановлена работа стоматологических клиник и кабинетов. Исключение – оказание экстренной или неотложной помощи.
Как сообщает сайт Администрации Курской области, контроль за соблюдением данных ограничений возложен на Управление Роспотребнадзора по Курской области, комитет по культуре Курской области, региональный комитет промышленности, торговли и предпринимательства, органы местного самоуправления. В детских садах Курской области для детей, родители которых являются сотрудниками организаций, не вошедших в список уходящих на объявленные президентом нерабочие дни, сформируют дежурные группы. Санитарный режим будет обеспечен.
Также курянам настоятельно рекомендуется самоизолироваться в нерабочие дни, только по необходимости выходить на улицу, не посещать места скопления людей и парки. В такую пленительную погоду хочется прогуляться по весеннему городу, однако впервые спасение нашего здоровья зависит от того, что мы просто останемся дома.

#Обзор СМИ #курск #курскаяобласть #коронавирус #режимповышеннойготовности
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Как сделать покупки в интернете быстрыми и удобными
Что такое коллтрекинг Calltouch в деталях

Еще в рубрике

12:00
В Сеймском округе 20 марта отключат свет

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама