В Курске демонтировали еще одну незаконную рекламную конструкцию

Накануне в Курске была демонтирована очередная незаконная рекламная конструкция по адресу: ул. К.Маркса, 74-а. С осени 2019 года было демонтировано около 80 рекламных конструкций различного формата, которые эксплуатировались без разрешения.

Напомним, громкая история со сносом рекламных конструкций в Курске летом прошлого года закончилась обещанием снести те из них, что были установлены вне закона. При этом предприниматели долго добивались того, чтобы был составлен определенный порядок демонтажа, согласно которому выявленные раньше «черные» конструкции раньше бы и покидали улицы областного центра. 

- Владельцы незаконных рекламных щитов не платят в городской бюджет и, благодаря этому, имеют возможность демпинговать. - рассказала начальник отдела наружной рекламы комитета архитектуры и градостроительства города Курска Екатерина Давыдова. - А добросовестные операторы наружной рекламы лишаются заказов и вынужденные уходить с рынка. Каждая рекламная конструкция должна быть согласована и иметь соответствующее разрешение. Рейды по выявлению незаконной рекламы дали хорошие результаты и будут продолжены.

Советник главы города Курска, председатель Общественного совета при комитете архитектуры и градостроительства Курска Павел Лендич пояснил, что работа по демонтажу незаконных рекламных конструкций – очень трудоемкий процесс.

- Сначала проводится разъяснительная работа с собственниками таких конструкций, выдается предписания об устранении нарушения, предлагаем собственнику своими силами осуществить демонтаж, если компромисс не удается найти - обращаемся в управление по делам ГО и ЧС города с заданием на демонтаж, но в таком случае собственнику придется компенсировать затраты на демонтаж в муниципальный бюджет, - рассказал он. 

Читайте также: В комитете архитектуры и градостроительства Курска - бунт

Одинокий пикетчик возмутился обновлением рекламы на "вертолете"

#реклама #снос
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

В Курске готовятся снести очередной памятник архитектуры
В Курске 6 декабря иномарка сбила пешехода
Власти рассказали о реконструкции коллектора реки Кур
Выставка-вернисаж детских работ в Курске
Железногорцу может грозить до двух лет тюрьмы за покупку краденого телефона

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама