Позиции Курской области в «Зелёном патруле» укрепляются, а количество свалок — растёт

Не совсем понятная для простого курянина картина складывается с охраной природы в Соловьином крае. 

При том, что наш регион постоянно занимает не самые худшие места в экологических рейтингах, местные жители не переставая «трубят» о точках несанкционированного свала бытового мусора, нарушении природоохранных зон и фактах загрязнения окружающей среды. В очередном посте губернатора Курской области говорится о том, что Курская область поднялась на одну позицию в экологическом рейтинге общероссийской общественной организации «Зелёный патруль», теперь обосновавшись в нём на шестом месте. 

Также жителям напомнили, что у нас теперь работает свой региональный «Зелёный патруль», который объединил общественных инспекторов, отвечающих за оперативное реагирование на поступающие сигналы и мониторинг проблемных территорий. Каждый желающий может присоединиться к уже работающим в его рядах 111-ти курянам. При этом данное движение в области курируют советники губернатора Евгения Ламонова и Анна Коновалова, плюс — капитан курского «Динамо» Татьяна Видмер.

Одним из недавних достижений «Зелёного патруля» глава региона называет выезд на несанкционированную свалку по улице Звёздной в Курске, который был сделан по обращению местного жителя. Данный объект обещано в скором времени расчистить силами городских властей. В ближайшие дни также выберут наиболее активных инспекторов из курского «Зелёного патруля», которые смогут стать членами Общественного совета при Комитете экологической безопасности и природопользования Курской области. 

Под этим постом губернатора буквально в течение часа появилось несколько десятков комментариев, в которых местные жители указывают на несанкционированные свалки мусора. Называются Поповский лес, торговый центр «Сеймский» на остановке «улица Черняховского» и площадка у дома на Черняховского 19, зоны на спуске от Карла Маркса к реке и около строящейся школы на проспекте Клыкова, по улице Утренняя, на конечной остановке «Онкология» по Магистральному проезду, на улице Малиновая от перекрёстка с Бочарова до пересечения с Кольцова, в посадке возле коттеджного поселка «1-я Моква», «Боева дача» и «Утиный остров».

При этом на все сообщения курян Курскоблприроднадзор либо глава ведомства Константин Поляков отвечают, что в ближайшее время будет осуществлён выезд инспектора на место. В связи с этим появляется недоумение — каково же всё-таки предназначение «Зелёного патруля», который так расхваливает губернатор, если просто выехать и зафиксировать факт незаконного сваливания мусора должен инспектор областного экологического ведомства? 
 

 

фото vk.com/gubernator46

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатовцы передали "Горсть памяти"
В Липецкой области следователи устанавливают обстоятельства гибели ребенка при купании в ванне
Куряне отстояли своё вознаграждение за клад
В Курской области в эти выходные температура воздуха прогреется до + 35 градусов
Школа юных поварят в Курске

Еще в рубрике

18:00
В Курске пройдут «Чистые игры»

17:32
Учащихся школы № 57 научили приёмам оказания первой помощи

16:31
В Курской области 23 воспитателя будут бороться за звание «лучшего»

16:29
В Курске началась запланированная замена труб

16:23
В Курске прошла лекция об истории духовной семинарии на Щепкина

15:53
Жители Фатежского района могут посетить Поезд здоровья

15:26
В Курске детям из многодетных семей показали и рассказали, как правильно тратить деньги

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама