Ещё один дом по улице Красной Армии внесён в реестр объектов культурного наследия
Причём он находится по соседству с вызвавшим немало споров «Домом мещан Беньковских», который сейчас город готов сдать в аренду за символическую оплату в один рубль, но с обременением в виде обязательства отреставрировать здание.
Итак, дом по улице Красной Армии, 82 в Курске, также широко известный в качестве «Дома купца Кудрявцева», теперь согласно обозначенным вчера и. о. главы областного управления охраны объектов культурного наследства приказом внесён в единый госреестр объектов культурного наследия регионального значения. Необходимо также отметить, что здание на углу Кр. Армии и улицы Рассыльная в конце 2018 года вместе всё с тем же домом Беньковских было признано объектом культурного наследия. Но если наиболее известная часть архитектурного ансамбля была включена в выше упомянутый реестр ещё в последний день февраля 2019 года, то до дома Кудрявцева очередь дошла только сейчас.
В данный момент в здании находится рыболовный магазин и внешне он не выглядит столь же удручающе, но для сохранения ему несомненно необходим текущий ремонт и анализ общего состояния всех конструктивных элементов.
Похожие статьи
Курская «Инвента-Фарм» в повторном матче уступила «Спартаку-2»Корреспондент ТАСС ранен во время работы в Суджанском районеКурскому аэропорту присвоено имя Михаила ГуревичаНа старинном Паравозе проехать во ЛьговеВ Курской области мотоциклист «догнал» ГАЗельЕще в рубрике
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов
09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма
19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров
10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»
10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира
10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью
16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится







Помощь народному СМИ