Когда будет отремонтирована дорога в Щиграх Курской области

Практика обращения к представителям региональной власти через социальные сети уже стала вполне типичной для курян, более того, нередко о своих проблемах они пишут в комментариях под постами губернатора Романа Старовойта на его личных страницах.

В этот раз после новости об обсуждении нацпроекта «Жильё и городская среда», опубликованного в личном аккаунте главы региона «ВКонтакте», жители Щигровского района обратились с вопросом про Снытинскую гору на территории муниципального центра. Им пообещали, что вскоре состояние дороги на данном участке будет исправлено, но после ремонта ситуация только ухудшилась — «по ней невозможно стало ездить, объезжая одну яму, попадаешь в ещё более глубокую!».

Как ответили курянам с аккаунта комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области по данному вопросу, администрацией города Щигры Курской области 14 октября 2019 года было заключено «Соглашение о предоставлении субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования «город Щигры» Курской области на софинансирование расходных обязательств муниципального образования на капитальный ремонт, ремонт и содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения» на ремонт двухполосной автомобильной дороги общего пользования местного значения по ул. Заречная в г. Щигры Курской области».

Выяснилось, что проект ремонта трассы на так называемом Снытинском бугре после пересчёта сметной стоимости неоднократно выставлялся на электронный аукцион, но никто не подал заявку для участия. Сейчас повторно подана заявка на данные работы от имени регионального ведомства, куда включены расходные обязательства на капитальный ремонт, содержание и восстановление двухполосной автомобильной дороги общего пользования местного значения по улице Заречная в городе Щигры Курской области. 
Подписание соглашения на предоставление субсидии запланировано до 20.03.2020 года.
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Деревья в Курске мешают водителям
В Курске затопило жилые дома
ПФР Курской области продолжил встречи с трудовыми коллективами в районах
Более 130 липецких дворов благоустроят в этом году
Бесплатный открытый урок по аргентинскому танго

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама