Курян предупреждают о новом виде мошенничества
На днях на одной из страниц набирающих популярность социальных сетей «Яндекс.Район» появилось сообщение о лже-электриках, орудующих в областном центре.
Пользователь пишет, что в Железнодорожном округе (а возможно, и в других округах Курска тоже) в частном секторе работают «специалисты», которые представляются электриками от организации «Электросети». При этом они никакого отношения к АО «Курские электрические сети» не имеют, но осуществляют замену жителям домов электрических проводов, которые проложены от опор к их домам.
При этом мошенники пугают жителей, что их провода пришли в негодность. За это берут деньги, порядка семи тысяч рублей и больше, оформляют липовые документы на фирму, которая зарегистрирована в Пензе. Может быть указан и другой город, но не Курск. При этом многие куряне в курсе, что электрические коммуникации обслуживает АО «Курские электрические сети» и в случае повреждения таких проводов их ремонт и замена производится бесплатно, но некоторые могут попасться «на удочку» мошенников.
Мы попросили прокомментировать ситуацию в полиции. Как рассказала руководитель пресс-службы УМВД по Курской области Лилия Каменева, заявлений о подобных инцидентах к правоохранителям за последнее время не поступало. Но возможно, что люди, которые платили за услуги, не подозревают, что переплатили или оплатили бесплатный для них сервис. Полиция призывает граждан быть бдительными и не верить лицам, предлагающим какие-либо услуги по завышенным ценам.
«Если к курянам обращаются с предложением о замене газового, электрооборудования и прочего, обязательно запросите у сотрудников удостоверения. Если подлинность документа вызывает сомнения, они всегда могут позвонить по официальным номерам организаций, указанным в квитанциях. Все расценки на услуги организации можно найти на их официальных сайтах или узнать по телефонам».
Похожие статьи
Tele2 и фонд «Навстречу переменам» снова инвестируют в продвинутые социальные решенияВ Курске появилась первая остановка с новым дизайном«Три богатыря и наследница престола» с 27 декабряВ Курске на берегу Сейма выявили незаконные постройки и свалки мусораДмитрий Нечаев: «Я убежден, что это будет зрелое, продуманное Инвестиционное послание»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ