В Курской области будет введён спецналог для самозанятых с 1 июля
Несмотря на смену правительства в России со второй половины 2020 года начнёт действовать возможность использовать «налог на профессиональный доход» по всей стране.
Это официальное наименование льготной формы налогообложения, которая в просторечии уже давно именуется «налогом для самозанятых». Эксперимент, начатый в прошлом году на территории четырёх субъектов РФ (Москва, Московская область, Татарстан и Калужская область), с 1 января 2020-го был распространён ещё на девятнадцать регионов, а с 1 июля будет доступен по всей стране.
Как рассказал в интервью ТАСС глава правительства России Михаил Мишустин, «Специальный налоговый режим самозанятых сегодня действует уже в 23 регионах страны, а с 1 июля будет распространяться на всю страну, поправки в закон позволят самозанятым воспользоваться всеми мерами государственной поддержки, которая сейчас доступна для малого и среднего бизнеса».
Он также предложил развивать льготное кредитование, лизинговые программы и имущественную поддержку для таких видов предпринимательства. Важными моментами для продвижения малого бизнеса в виде самостоятельно занятых россиян Мишустин назвал открытые возможности для работы с крупными компаниями по линии государственных заказов и доступ к сервисам, предназначенным для предпринимателей.
Похожие статьи
Появились идеи по разгрузке двух проблемных дорог в КурскеКурск отмечает 993-летие: в городе живёт почти 435 тысяч человекВ Курской области осудили похитителей пожертвований из храмаВ Курской области в 2026 году планируют заменить почти 200 лифтов в многоэтажкахМинистерство информации Курской области и Ассоциация ветеранов подписали соглашение о сотрудничествеЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ