Какие меры профилактики по коронавирусу вводятся по Курской области

Согласно появившейся сегодняшним утром информации от областной администрации, в регионе сохраняется недостаточная информированность о мерах предотвращения распространения опасного вируса (2019-nCoV).

Дабы это не привело к необходимости введения карантина на территории учебных заведений, что уже наблюдается в некоторых других субъектах РФ, курские власти намерены повысить уровень знаний по мерам профилактики заболеваний. Среди тех, кому необходимо иметь наиболее точный и глубокий уровень информированности, называется руководство объектов массового сосредоточения и посещения людей.

В Курской области по всем местам культурного отдыха, торговым центрам и точкам общественного питания устанавливается усиленный дезинфекционный режим, к персоналу предъявляются повышенные требования к личной гигиене. В ходе этого должны проводиться дополнительные уборки с использованием разрешённых и одобренных для данных целей дезинфицирующих средств, обеззараживание воздуха с применением ультрафиолетовых бактерицидных облучателей закрытого типа (рециркуляторы), очистка и дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования воздуха. 

При этом по всем обозначенным объектам должен поддерживаться необходимый запас дезинфицирующих средств, одноразовых масок и кожных антисептиков. Администрация Курской области считает данные меры находящимися в пределах имеющихся требований и действующих санитарных норм. Проведение профилактических мероприятий с повышенной тщательностью направлено на обеспечение общественной безопасности, поддержание санитарного состояния объектов и соблюдение правил личной гигиены.
 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Спецрепортаж из поселка Петрин. Жители, о которых забыли
Подростки стали реже болеть COVID-19
Судьбу Кукуевки решат в Саратове
Прокуратура требует ликвидировать стихийные свалки
Курянам не стоит ждать уменьшения суммы за отопление в апрельских квитанциях

Еще в рубрике

11:16
В Курске врачи онкоцентра провели сложнейшую операцию длительностью 6 часов

10:56
В Курске прошла конференция на тему суицидов среди молодежи

09:59
В Курске проходит выставка в память о Геннадии Бодрове

09:51
В Курске до вечера 20 апреля перекроют дорогу на 2-й Рабочей

09:34
Житель Курска Владимир Шуров погиб в ходе СВО

09:15
В КГМУ провели занятия о безопасности в воде для иностранных студентов

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама