В Год здоровья в Доме Советов появится новый лифт за 18 млн.рублей

В Курске Год Здоровья активно проводят и активно тратят деньги на спорт, физкультуру и... на новый лифт в Дом Советов. Его чиновники надеются поставить за 18 млн. 135 тыс. 640 рублей.

Отдельным представителям власти, имеющим формы пупсиков, хождение по лестницам может помочь похудеть и повернуться лицом к спорту. 

Само оборудование обойдется в 11 млн.638 тыс.рублей, также 370 тыс.рублей на общестроительные работы, монтаж лифта - 2 млн. 845 тыс.рублей.  Также затраты будут на электроснабжение, диспетчеризацию лифта, пусконаладочные работы.  Учтены даже затраты по утилизации мусора – 52 тысячи рублей.

Редакция KurskTV обратилась за комментарием к социальному технологу Роману Алехину:

- Иногда смотрю на события в родной Курской области и не могу пройти мимо, хотя уже давно стараюсь анализировать влияние решений федеральных властей на всех жителей страны. Но думаю, что сегодняшние решения варягов-технократов в одном регионе могут повторяться и в других. 

Вот сегодня, региональный телеграм-канал Курская Telega написала о том, что на ремонт лифта в здании администрации Курской области потратят 18 млн. рублей. Авторы канала в своей манере иронизируют и предлагают чиновникам в Год здоровья походить пешком, но я вижу в этом, как и во многих других решениях последних месяцев проблему с расстановкой приоритетов. При этом, никто не анализирует репутационные последствия решений. 18 млн. рублей пусть и не большая сумма, но она озвучена на фоне предложения губернатора о закрытии Молочной кухни, на которую в год, как считают некоторые чиновники, необоснованно тратится аналогичная сумма. Ну или на фоне постоянных социальных "взрывов" из-за недофинансирования в здравоохранении и поборов в школах. Может быть конечно лифт аварийный, но информации о том, что в нем кто-то застрял хоть раз - не было.  

С другой стороны, такое решение потратить деньги выглядит не так удивительно, на фоне информации о тендере на ремонт детского сада площадью около 300 кв.м в селе за 81 млн.руб. Я был в этом детском саду, там действительно хороший ремонт и директор просила только купить пару новых холодильников и немного посуды.  Но даже если захотели бы его отремонтировать, например, заменить кровлю, что возможно и обоснованно, то откуда 81 млн? За 81 млн. можно построить несколько садов на 300 квадратных метров с нуля. 

К чему приводят такого рода решения, которые ещё и происходят на фоне обновления автопарка администрации? Они приводят к разговорам в народе о том, что приехали временщики, которые скоро вернутся в столицу, но до этого им необходимо набить карманы. И такие разговоры поддерживаются: "они и семьи не перевезли из Москвы, скорее всего так и есть...".  И для снижения рейтинга власти, при таком безалаберном управлении не нужны и оппозиционеры, за них всё делает сама власть и это отчетливо видно в комментариях в социальных сетях - в Курской области под постами администрации уже превалирует негатив. 

 

А как считаете ВЫ, на что лучше всего потратить эти 18 млн.рублей? Мы приветствуем конкретные примеры отделений курских больниц, нуждающихся в ремонте, школьных кабинетов и других социальных объектов.

#закупка #Домсоветов #лифт #РоманАлехин
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курск. Ситуация с надгробиями на Мемориале павших оказалась неоднозначной
«Комфортные» больницы по-курски
"Не выход на плато": как обстоят дела с распространением коронавируса в регионе
При повышении цен на проезд льготные проездные не подорожают
Курск: обвиняемый по делу об избиении со смертельным исходом оправдан присяжными

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама