Бурное обсуждение подорожания проезда в курских маршрутках продолжается

Объявленное буквально позавчера увеличение стоимости проезда у частных муниципальных перевозчиков не оставило равнодушными большинство курян.

ЧИТАЙТЕ - Как куряне восприняли повышение платы за проезд в маршрутках

Напомним, что подорожание намечено на 3 марта 2020 года и стоимость проезда составит 22 рубля при оплате наличными. При этом наибольшее количество претензий у населения как раз вызывает не стоимость услуги, а качество её оказания. Куряне неоднократно высказывались и продолжают говорить о низком уровне безопасности и удобства для пассажиров, элементарном хамстве и нарушении графика от многих водителей. 

Отдельной темой после информации о повышении стоимости проезда в маршрутках стало использование терминалов для оплаты картой или иными бесконтактными средствами. И если раньше этот способ для пассажиров мог использоваться исключительно в качестве альтернативного и, возможно, более удобного (акцию со скидками от одного из банков и платёжной системы, объявленную до конца марта, многие не учитывают), то теперь речь идёт о постоянной существенной экономической выгоде…

Итак, как рассказали в администрации города Курска, при стоимости проезда в 22 рубля за наличные, оплата безналом позволит экономить – цена услуги перевозки в этом случае составит 19 рублей. И теперь вопрос применения терминалов будет носить принципиальный характер – куряне хорошо умеют считать и просто так эту выгоду «не отдадут». Уже сейчас поступают предложения запретить выход на линию автобусам, не имеющего рабочего терминала либо кассового аппарата.

Как пишут от имени городской администрации областного центра на официальном аккаунте в сети «ВКонтакте», пассажиры могут жаловаться на подобные случаи и звонить по телефону единой диспетчерской службы 702-802, указав дату, номер маршрута и регистрационный номер транспортного средства. По каждому факту проводится проверка. 
Также представительство муниципального правительства в соцсети ответило на вопрос, что теперь будет с той самой акцией от банка и платёжной системы, сохранится ли до конца марта обещанная дополнительная скидка в 4 рубля при оплате картой учредителя акции - «Сейчас прорабатывается вопрос по организации новой акции».

ЧИТАЙТЕ также - Стоимость бензина в Курской области снизилась
 

#общество #экономика #транспорт

Ортопедические стельки, которые Вы можете приобрести в салонах Орто-Доктор, сделают Вашу походку легкой, снимут нагрузки с позвоночника, позволят забыть о натоптышах, мозолях, усталости в конце дня. Готовитесь сделать шаг в новую жизнь? Загляните перед этим в салоны Орто-Доктор. Имеются противопоказания, необходима консультация со специалистом. 

Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Изменились правила выкладки и продажи молочных продуктов
 Преимущества наружной рекламы и ультрафиолетовой печати 
Люк, где твой "отец"?
Металлоинвест поддержал педагогические конкурсы в Железногорске
Курянам не стоит ждать уменьшения суммы за отопление в апрельских квитанциях

Еще в рубрике

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама