Курский суд вынес вердикт по делу водителя без прав, попавшего в пьяном виде в ДТП

Сегодня в Горшеченском райсуде Курской области закончено рассмотрение дела в отношении восемнадцатилетнего жителя Белгородской области.

Ему инкриминировалось то, что в августе 2019 года, не имея водительских прав, находясь в пьяном виде, он не справился с управлением и допустил съезд с опрокидыванием автомобиля в придорожный кювет. В результате ДТП находящийся у обвиняемого в автомобиле несовершеннолетний потерпевший получил телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Молодому водителю теперь ещё долго нельзя будет садиться за руль, так как на два с половиной года он лишён права даже претендовать на законное управление транспортными средствами! А в остальном с учётом возраста, характеристик и возмещения вреда потерпевшему, обвиняемому назначено наказание в виде трёх с половиной лет лишения свободы условно с испытательным сроком полтора года.

ЧИТАЙТЕ также - Полиция разбирается в избиении курского «санитара дорог»

#происшествия #суд #общество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Артснаряды и гранату обезвредили в Курской области
В Первомайском районе следователи в рамках возбужденного уголовного дела устанавливают обстоятельства травмирования ребенка упавшими футбольными воротами
Губернатор Курской области поручил заместителям отправится в Глушковский район
В Курске состоятся показательные выступлении местных авто-каскадеров
Из окна 3-го этажа областной больницы выпал мужчина

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама