В Курске открылся Центр компетенции развития городской среды

Вчера, 24 декабря, при участии губернатора Романа Старовойта и мэра Курска Виктора Карамышева в столице Соловьиного края прошло открытие Центра компетенции развития городской среды.

Как сообщает пресс-служба администрации области, центр был создан в соответствии с рекомендациями Минстроя РФ, чтобы обеспечить высокое качество исполнения мероприятий по благоустройству.

В него войдут три структурных подразделения: архитектурное, дизайнерское и методическое.

Руководство Курска надеется, что в Центре займутся проектированием общественных пространств, внешним обликом территорий и разработкой современных стандартов благоустройства.

Виктор Карамышев рассказал, что уже провели 4 обсуждения дизайн-кода с предпринимателями, увидели разницу в восприятии процесса. По его мнению, крупные компании не боятся новшеств, а малый бизнес, наоборот, имеет массу опасений и страхов из-за внедрения дизайн-кода.

- Мы пытаемся найти баланс между интересами бизнеса и горожанами, которые выступают за сохранение исторического облика города, — заверил собравшихся мэр Курска.

- Я считаю, что эту работу нужно наполнить смыслом. Создано современное пространство, которое будет хорошим фундаментом для удобства работы перспективных курских дизайнеров и архитекторов, – отметил Роман Старовойт.

Руководителем Центра в нашей области стал специалист из Москвы Андрей Рюмин.

 

Фото пресс-службы администрации Курской области

#Общество # социальное # Роман Старовойт # Виктор Карамышев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Организациям общепита снизят налог
Курянка травмировала себя и обвинила в этом полицейских
Тарифы ЖКХ в Курской области вырастут
Поздравление с Днём медицинского работника!
В ночь на 3 апреля в Курской области стая волков напала на человека и убила 6 баранов

Еще в рубрике

09:00
Курские ученые создают новый препарат для восстановления печени на основе пептидов

09:00
Под Курском выявили сброс нечистот сахарного завода в приток Сейма

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама