Праздничные мероприятия в Курске решили объединить

За праздничной подготовкой к Новому году куряне едва не забыли об одном из профессиональных праздников — Дне энергетика. В этот раз он совпал не просто с выходным, но и пришелся на день, когда по центру Курска торжественно прошел ставший уже традиционным парад Дедов Морозов. Чиновники решили объединить чествование новогоднего волшебника и специалистов энергетической отрасли и не просто включили последних в праздничную колонну, но и отдельно упомянули их заслуги.

К слову, губернатор Роман Старовойт еще утром имел возможность лично поздравить главных энергетиков региона: с рабочим визитом он посетил площадку строительства Курской АЭС-2. Завершение строительства, напомним, запланировано на 2024 год, после чего начнется постепенный запуск новых энергоблоков в работу.

В Курске об энергетиках также не забыли. Уже после того, как на главной елке города зажглись праздничные огни, а дети встретили Деда Мороза и Снегурочку, глава региона Роман Старовойт встретился с главой Курска Виктором Карамышевым и генеральным директором компании «Световые технологии ЭСКО» Алексеем Аникиным, которые доложили об исполнении энергосервисного контракта. Собственно, хэштеги с просьбой включить в областном центре свет уже давно не появляются в социальных сетях. Что уже само по себе служит неплохой оценкой качества проделанной работы. Вместо обвинений в адрес чиновников, горожане все чаще отмечают, что с началом замены уличных светильников Курск действительно преобразился и стал безопаснее.

Заменить удалось более 25 тысяч лампочек. Главным образом — на основных магистралях Курска. Однако говорить, что центром все и ограничилось, было бы неверно. Всего работы велись на 961 улице. При этом, как уточнил глава Курска, новой системой освещения можно управлять дистанционно, увеличивая или уменьшая яркость светильников. При этом подрядчик взял на себя еще и задачу по освещению наиболее аварийно опасных пешеходных переходов. Преобразились с внедрением современных технологий и городские парки, которые также стали безопаснее.

А вот еще об одном празднике, который также отмечается в День зимнего солнцестояния — дне рождения пенсионного фонда России — в Курске, похоже, забыли. Во всяком случае, на Театральной площади, где проходили массовые гуляния, до начала основных торжеств крутили исключительно ролики, прославляющие энергетиков. Спешим исправить ситуацию и все же поздравить и пенсионный фонд с его личным праздником, как ни крути, но «на Деда Мороза надейся, а сам»...про пенсионные отчисления не забывай.

#общество #деньэнергетика #шествиедедовморозов #пенсионныйфонд #РоманСтаровойт #ВикторКарамышев #освещениекурск
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

«Квадра» возобновила подачу горячей воды в Центральном округе Курска
Курскую область в 2021 году благоустроят на 3,6 млрд рублей
Роман Старовойт: «Пишут, что я бракодел»
Андрей Клычков поздравил орловских хлеборобов с намолотом двух миллионов тонн зерна
Мэрия обнародовала программу новогодних праздников в Курске

Еще в рубрике

14:14
Причины построить карьеру в РЖД

14:01
В Курске одержала победу команда «Динамо»

12:31
Чем закрепить трубу дымохода?

12:26
В КГУ прошел областной конкурс «Лучший психолого-педагогический класс»

12:20
В Курской области руководителем регионального комитета ветеринарии стал Андрей Мосолов

11:51
Металлоинвест перевёл дробильно-сортировочную фабрику Михайловского ГОКа на замкнутый цикл водоснабжения

11:38
В Курске состоялась ярмарка в детском саду №14

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама