В Железногорске прошёл «День бодрости духа»

Вчера, 19 декабря, в преддверии пресс-конференции президента страны, где он особое внимание уделил здоровью нации, в Железногорске общественники и управление спортом провели важную для молодого поколения встречу.

Организация "Дружина" совместно с МБУ "СШОР Единоборств" и "Советом отцов" города Железногорска, провела в средней общеобразовательной школе №13 "День бодрости духа" для учащихся младших классов.

Воспитанники и тренеры школы единоборств провели показательные выступления и мастер-классы по таким направлениям как: бокс, дзюдо, киокусинкай карате и художественная гимнастика. Активисты "Дружины" увлекли школьников спортивными Русскими играми-забавами, где дети могли проверить свою силу, ловкость и смекалку. Самые активные участники получили трофеи в виде грамот и сладких призов.

Ещё для учащихся 6-х классов был проведён "урок трезвости", на котором с детьми поговорили о необходимости здорового образа жизни, а так же показали мотивирующие видеоролики.

- Мы планируем на постоянной основе проводить подобные показательные выступления, чтобы привлечь ребят в спортзалы. В наш информационный век, когда вокруг молодёжи в городах часто формируется негативная информационная среда, отвлекающая ребёнка на компьютерные игры, пустое общение по интернету, наркотики и другие опасные развлечения, крайне важно увлекать детей позитивными мероприятиями, нацеленными на их всестороннее развитие. Уже 24 декабря наши тренеры будут демонстрировать достоинства своих видов спорта в следующей школе. - Рассказал журналистам Kursk.tv и.о. директора МБУ "СШОР Единоборств" Сергей Григорьев.

#Общество # социальное # Сергей Григорьев
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Борьба с борщевиком вышла на новый уровень
В Курской области ищут скрывшегося с места ДТП водителя
Курянин регулярно «зарабатывал» на чужой банковской карте
Перекрытие движения в Курске
Пенсионерку-магната ждет очередной суд

Еще в рубрике

10:56
В Курске помогли женщине, которая после двух инсультов жила в гараже

09:39
Жителям посёлка Тёткино напоминают о возможности переселения

17:49
В Курске мужчина, решивший заказать интим-услуги, перевел мошенникам 283 тысячи рублей

17:20
В Курской области 19 марта пройдут умеренные дожди

15:58
В Курской области мужчина отказался платить алименты на свою дочь

13:02
Как выбрать земельный участок для постройки элитного дома

12:21
Рекомендации по выбору антивозрастной косметики

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама