В Железногорске прошёл «День бодрости духа»
Вчера, 19 декабря, в преддверии пресс-конференции президента страны, где он особое внимание уделил здоровью нации, в Железногорске общественники и управление спортом провели важную для молодого поколения встречу.
Организация "Дружина" совместно с МБУ "СШОР Единоборств" и "Советом отцов" города Железногорска, провела в средней общеобразовательной школе №13 "День бодрости духа" для учащихся младших классов.
Воспитанники и тренеры школы единоборств провели показательные выступления и мастер-классы по таким направлениям как: бокс, дзюдо, киокусинкай карате и художественная гимнастика. Активисты "Дружины" увлекли школьников спортивными Русскими играми-забавами, где дети могли проверить свою силу, ловкость и смекалку. Самые активные участники получили трофеи в виде грамот и сладких призов.
Ещё для учащихся 6-х классов был проведён "урок трезвости", на котором с детьми поговорили о необходимости здорового образа жизни, а так же показали мотивирующие видеоролики.
- Мы планируем на постоянной основе проводить подобные показательные выступления, чтобы привлечь ребят в спортзалы. В наш информационный век, когда вокруг молодёжи в городах часто формируется негативная информационная среда, отвлекающая ребёнка на компьютерные игры, пустое общение по интернету, наркотики и другие опасные развлечения, крайне важно увлекать детей позитивными мероприятиями, нацеленными на их всестороннее развитие. Уже 24 декабря наши тренеры будут демонстрировать достоинства своих видов спорта в следующей школе. - Рассказал журналистам Kursk.tv и.о. директора МБУ "СШОР Единоборств" Сергей Григорьев.
Похожие статьи
От коронавируса вакцинировано 1802 курянинаС предпринимателя в Курской области взыскали 117 тысяч рублей за некачественный диванКурск продолжает готовиться к 1000-летиюПредседатель облизбиркома встретился с участниками молодёжного форумаВ Курске в ДТП на Волокно погибли 16-летний мотоциклист и его пассажирЕще в рубрике
В Курске до 21 января ограничили проезд по 1-му Промышленному переулку
10:15
В Курске близнецов навестили представители власти и подарили им новогодние подарки
10:13
В Курской области при пожаре в Будановке погиб 10-летний ребенок
10:08
В Курске застройщика обязали восстановить двор на улице Евгения Клевцова и высадить 10 кленов
09:55
Замгубернатора Евгений Лобов вручил подарки детям из Курска и Суджанского района по акции Елка желаний
09:54
Куряне смогут оформлять водительские права без бумажной медсправки с 2027 года
16:10
ЦУР за неделю принял более 1300 обращений жителей Курской области
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ