Увлёкшихся скандинавской ходьбой пенсионерок пришлось искать полиции

Дело в том, что объединившее двух пожилых женщин занятие, весьма полезное для здоровья, оказалось небезопасным, так как они заблудились…

Нередко прогуливаясь в районе парка «Солянка» дамы могли преодолевать нешуточные дистанции, не сомневаясь в своей ориентированности на местности. Но в этот раз чутьё подвело физкультурниц, выйдя на лесную грунтовую дорогу, они попали под дождь и оказались к тому же в темноте из-за непогоды и вечернего времени суток. Таким образом женщины не заметили нужной дороги и когда поняли, что заблудились, обратились на телефон службы спасения.

Сотрудники Западного отдела полиции сумели оперативно сориентироваться в сложившейся ситуации, а участковый Никита Проценко и оперуполномоченный Павел Кретов, которые хорошо знали территорию парка, руководили поисками. Но пенсионерки забрели достаточно далеко и поэтому к поискам подключили служебный автотранспорт. 

И вот наконец курянки услышали звуки сирены и пошли на свет проблесковых маячков. Их в итоге нашли в трёх километрах от автотехнического колледжа. Полицейские отвезли женщин в Западный отдел полиции и вызвали для них «скорую помощь». К счастью, они не пострадали, только промокли и замёрзли. Убедившись, что жизни и здоровью женщин ничего не угрожает, офицеры полиции отвезли их домой.

Пенсионерки горячо поблагодарили своих спасителей и пообещали впредь выбирать более безопасные маршруты для прогулок. Полицейские Павел Кретов и Никита Проценко за профессионализм и грамотные действия при розыске пропавших получили благодарности от начальника УМВД России по Курску Алексея Москалёва.
 

ЧИТАЙТЕ также - Полиция ищет пропавшего курянина

 

фото 46.мвд.рф 

#происшествия #общество #умвд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курян штрафуют за выход на улицу: что говорят власти
Есть ли шанс у кукуевцев?
Курян приглашают понаблюдать лунное затмение
Насколько в ноябре подорожали лекарства для курян?
В Курске появятся "безотходные" дороги

Еще в рубрике

18:00
В Курске школьники приняли участие в соревнованиях муниципального этапа "Зарницы 2.0"

17:52
В Курске в научном читательском зале КГУ проходит выставка-просмотр

17:37
Курян 19 апреля снова ожидают дожди и до +14 градусов

17:21
В Курске волонтеры продолжают создавать свечи для бойцов СВО

17:04
В честь 90-летия Курской области «Почта России» представила уникальный художественный конверт

16:40
В Курске отменили массовые мероприятия в День Победы

15:59
В Пристенском районе прокуратура заставила школу провести ремонт крыши

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама