Практика обращения курян в кассационную судебную инстанцию
Начавший свою работу первого октября текущего года Саратовский кассационный суд уже успел принять сотни дел из нашего региона к рассмотрению.
В Первом кассационном суде общей юрисдикции, расположенном в Саратове, за данный отрезок времени через суды первой инстанции Курской области обжаловано свыше двухсот пятидесяти вступивших в законную силу судебных постановлений местных инстанций по гражданским, административным делам, итоговым судебным решениям по уголовным делам.
Наиболее часто куряне обращаются с просьбой пересмотреть решения по вступившим в законную силу судебным решениям по гражданским делам, где встречаются разбирательства по взысканию кредитной задолженности, защите прав потребителей, компенсации морального вреда, разделе имущества, расторжению договора купли-продажи, возмещению ущерба и так далее.
По административным делам наиболее часто встречаются жалобы на решения суда по действиям приставов.
Также в Первый кассационный суд поданы жалобы на приговоры по нескольким уголовным делам, в двух случаях по которым уже приговоры высшей судебной инстанцией были изменены, пишет в своём пресс-релизе Курский областной суд.
ЧИТАЙТЕ также - Курские приставы взыскали полмиллиона за моральный вред с виновника ДТП
Похожие статьи
Задолжавшая государству курянка едва не лишилась автомобиляЗаложники заповедной зоны: курская семья осталась без помощи государстваВ курских больницах идет переоснащение региональных сосудистых центровВ Курске в рамках БКД продолжаются ремонтные работыВ Курске продолжаются работы по ремонту автомобильной дорогиЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ