Губернатор провёл Координационный совет по делам многодетных семей

Роман Старовойт встретился с членами совета и обсудил ряд вопросов, наметив «точки роста».


- С начала 2019 года на законодательном уровне был принят ряд конструктивных решений, это было сделано, в том числе, благодаря открытому обсуждению проблематики с вами, уважаемые участники Координационного совета», – отметил губернатор области.


 среди изменений можно отметить рост с 2020 года в Курской области выплаты студенческим семьям, которая раньше составляла 900 рублей. Со следующего года цифра увеличится до 3 тысяч. Также увеличится ежемесячное пособие на третьего ребенка и последующих детей и оно составит 10 107 рублей.

Участники Координационного совета попросили губернатора в перспективе довести до уровня прожиточного минимума сумму на содержание детей, находящихся под опекой или в приемных семьях. Роман Старовойт поручил проработать вопрос.
 

- Очень болезненная тема среди многодетных семей – это обеспечение автомобилями. Мы подготовили ряд изменений в закон, чтобы они могли использовать наш материнский капитал и на приобретение машины. Надеемся, что на первых заседания областной Думы в 2020 году этот закон будет принят, – рассказала собравшимся председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

С 13 декабря текущего года младшие братья и сестры получают приоритетное право на зачисление в то образовательное учреждение, куда уже ходит старший ребенок.

Об этих изменениях в федеральном законодательстве рассказала председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

В этом году за помощью в поиске подходящей работы в органы службы занятости населения Курской области обратился 231 человек. Как было сообщено во время заседания, из них 99 трудоустроены, а многие получили новую профессию.

 

Фото пресс-службы администрации Курской области

#Общество # социальное # Роман Старовойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Отключение горячей воды коснется улицы Литовской в Курске
Курская коренская ярмарка - 2019. Как это было
Африканский учитель получает больше курского кандидата наук
Полимерно-битумная лента: надежная защита конструкций
Автолюбитель, Яма, ПАО "Квадра"

Еще в рубрике

14:45
В Курске продолжается активная работа по благоустройству дорог и пешеходных зон

12:19
В Курске юным курянам провели лекцию сотрудники полиции

10:57
В Курской области прошла экскурсия в Обоянской ЦРБ

10:31
В Курске «Квадра» начала работы на улице Школьной

10:21
В Курске на Маяковского сыпятся порожки

09:56
В Курске начались ремонтные работы в парках и скверах

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама