Сбивший насмерть курянина на «зебре» водитель получил полтора года колонии
Также двадцатипятилетний виновник смертельного ДТП заплатит родственникам погибшего полмиллиона рублей компенсации.
Промышленный районный суд своим вердиктом признал молодого автомобилиста виновным по третьей части 264-й статьи УК РФ. Водитель допустил нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Инцидент был зафиксирован девятого июля текущего года, когда водитель автомобиля «ОПЕЛЬ Астра» следовал по проспекту Ленинского комсомола со скоростью семьдесят километров в час.
При подъезде к пешеходному переходу он не только не снизил скорость, но даже не принял попыток к торможению тогда, когда увидел мужчину, начинающего переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пытаясь уйти от столкновения, водитель выехал на встречную полосу движения, где сбил пешехода. От полученных травм потерпевший скончался.
Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил подсудимому наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Также на два года он лишён права заниматься управлением транспортными средствами. В пользу родственников погибшего взыскана компенсация морального вреда в сумме пятисот тысяч рублей.
Похожие статьи
По качеству жизни Курск попал в 50 лучшихКуряне могут посетить фотовыставку монет, посвящённых Александру Сергеевичу ПушкинуСерьёзное ДТП на вечерней трассе Курска: водитель-виновник был пьянМатеринский капитал можно потратить на образование детейВ Курске перед судом предстанет молодая мать, обвиняемая в истязании двухлетней дочериЕще в рубрике
В Горшеченском районе Курской области супруги Разгоняевы отметили 50 лет совместной жизни
16:08
В Обоянском доме социального обслуживания завершен первый этап капитального ремонта
16:06
В Курске планируют убрать брошенные автомобили и большегрузы с ключевых магистралей
16:02
Курянка добилась компенсации за перелом бедра на неубранном переходе после решения областного суда
15:59
Житель Курска получил срок за хранение взрывателя от гранаты
15:50
Курский онкоцентр за год выполнил более 7 тысяч операций и выявил почти 4,8 тысячи случаев рака
15:40
Память Героя России Сергея Ефремова увековечат в Курске и Рыльске
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ