Более половины ДТП с курскими автобусами произошло по вине водителей

И речь здесь идёт о находившихся за рулём общественного транспорта курянах!

По итогам одиннадцати месяцев 2019 года на территории Курской области зарегистрировано пятьдесят одно дорожно-транспортное происшествие с участием лицензированных для перевозки пассажиров автобусов. В них четыре человека погибли и восемьдесят пять получили ранения различной степени тяжести.

В 52,9% случаев аварии произошли по вине водителя автобуса, при этом значительная часть ДТП зафиксирована на регулярных маршрутах в Курске (86%). В регионе продолжаются профилактические проверки автобусов, участвующих во всех видах пассажирского сообщении, в ходе которых проверяется легальность, законность маршрута перевозки, наличие мест стоянки и условий для осмотра техники и медосмотра водителя у работодателя, правильное распределение времени труда и отдыха водителей. Отдельную категорию, проверяемую особенно часто, составляют школьные автобусы. 

По результатам проверок проводится анализ и установление причин и условий совершения правонарушений в работе общественного автобусного транспорта, а также контроль их устранения.

ЧИТАЙте также - В Курской области под колёсами авто в этом году погибло 48 человек

#общество #дтп #гибдд
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Мебель для офиса: стол для переговорной и стол для руководителя
Игнорирование критики - залог стабильности курской политики
Погода в Курской области продолжит ухудшаться
Тубдиспансер примет пациентов с COVID-19
В Курске на этой неделе планируют заключить контракт на ремонт улиц Пучковка и Кавказская

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама