Куряне «подарили» мошенникам за сутки триста тысяч рублей
Новая череда преступлений, которых можно было бы избежать, соблюдая простейшие правила и будучи более внимательным, зафиксирована в региональном УМВД.
За минувшие сутки куряне лишились более трёхсот тысяч рублей, поддавшись на уловки аферистов. Наиболее примечательной в этом списке стала тридцатисемилетняя жительница областного центра, которая так расстроилась, что потенциальный клиент, общавшийся с ней только по телефону, не будет снимать её квартиру, что даже не стала проверять баланс. Она просто поверила на слово, что он ей уже перевёл деньги и «вернула», но так как никаких средств мошенник не переводил, то получилось, что курянка перевела свои.
А наибольшую сумму в этот раз отдал мошенникам тридцатитрёхлетний житель Курска, который «повёлся» на совсем уж детскую тему с незаконной транзакцией, которую «необходимо срочно отменить». Но пострадал совсем не по-детски – на 172 тысячи рублей! Аналогично ловкачи удалённо облапошили ещё нескольких курян, по всем фактам мошенничества возбуждены уголовные дела.
ЧИТАЙТЕ также - Рецидивист получил 4,5 года за попытку изнасилования курянки
Похожие статьи
Абоненты Tele2 не платят за интернет в первый день за границейВ Курской области в результате атаки украинского дрона ранен работник АЗСПодростка подозревают в краже 80 тысяч рублейВ регионе работают телефоны доверия курского пограничного управленияВ Курске на ПЛК маршрутка влетела в «зад» «ПАЗику»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ