Специалист курского банка крала деньги со счетов пенсионеров
Теперь делом весьма юной подозреваемой занимается УМВД по Курской области и ей грозит серьёзное наказание.
Фигуранткой стала двадцатилетняя девушка-консультант одного из банков, которая после помощи пожилым гражданам пользовалась их секретными данными в личных корыстных целях. Пострадавшие обращались в офис банка с просьбой поменять пин-код от банковской карты, что зачастую не могли сделать сами из-за несовершенства их мобильного гаджета, не поддерживающего работу нужного приложения.
Консультантка осуществляла операцию через собственный смартфон, узнавая при этом новый установленный конкретному клиенту пин-код. Затем подозреваемая пользовалась этими данными, чтобы похитить денежные средства пенсионеров, в настоящий момент рассматриваются два эпизода, но возможно ущерб был нанесён гораздо большему количеству пожилых граждан.
Пропажу денег потерпевшие обнаружили не сразу, но быстро догадались, кто мог быть к этому причастен и обратились в полицию. Несмотря на то, что злоумышленница уже возместила нанесённый ущерб, ей грозит до шести лет лишения свободы.
ЧИТАЙТЕ также - Подозреваемый в воровстве курянин скрывается от следствия
Похожие статьи
Липецкой опыт станет основой федеральной программы развития индивидуального жилищного строительстваВ Курской области в январе на свет появились шесть пар двойняшекСписок пропавших в Курской области людей Уполномоченный по правам человека в РФ составляет вместе с властями регионаКурян приглашают принять участие в акции «Красная гвоздика»Руководитель регионального следственного управления проведет личный прием граждан в рабочем поселке ХохольскийЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ