Открылось движение по новой дороге

В Курске губернатор Роман Старовойт дал старт движению по новой дороге по проспекту Дружбы.

- В прошлом году я посетил проспект Дружбы, потому что ко мне поступало множество обращений о необходимости строительства дороги. Мы подключили все имеющиеся ресурсы, чтобы построить дорогу максимально быстро. Повезло, что был проект. Мы обратились в Министерство транспорта РФ и Федеральное дорожное агентство. Нас поддержали, и впервые в 2019 году такой капиталоемкий объект вошел в нацпроект «БКАД». Во всех других субъектах РФ только со следующего года начинается финансирование подобных проектов, – сказал Роман Старовойт.
 

 Строительство стало возможно благодаря участию Курской области в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Как сообщают специалисты, «3,3 км дороги в две полосы в каждом направлении решат множество проблем: соединят пр. Дружбы и ул. Просторную, Центральный округ с Сеймским округом и с выходом на объездную дорогу М-2 «Крым», разгрузят ул. 50 лет Октября и в целом снизят транспортную нагрузку на центр города».

Генеральный директор ЗАО «Суджанское ДРСУ № 2» Николай Ильинов рассказал, что общая стоимость объекта составила 665 миллионов рублей.

- Рабочие трудились добросовестно, с утра до ночи, без выходных. Все намеченные планы выполним, строительство не останавливается, погодные условия позволяют работать. В этом году выполнено дорожное покрытие, полотно до улицы Сумской, а также ливневая канализация по улице Просторной. Также установлен бортовой камень, сделаны насыпи, построены местные проезды и съезды. Монтаж освещения закончат в этом месяце, – сообщил он журналистам.
 


- В следующем году будут до конца выполнены работы по озеленению, освещению, благоустройству. Уверен, куряне тоже высоко оценят наличие такой дороги. Это удобство, соединение микрорайона с выездом на кольцевую автодорогу. Сегодня открывается рабочее движение, поэтому прошу всех автомобилистов внимательно следовать установленным временным дорожным знакам, – напомнил Роман Старовойт. 

Фото пресс-службы администрации Курской области

#Общество # социальное # Роман Старовойт
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Я хочу убежать на край света
Курский «Авангард» и волгоградский «Ротор» рассудит арбитр из Смоленска
Андрей Клычков провел прием граждан по личным вопросам
Алексей Федяев посетит Курск с одним выступлением
В Курчатове возникли проблемы с дальнейшим функционированием спорткомплекса "Энергетик"

Еще в рубрике

17:51
В Курских школах появится новый предмет

17:38
В Курской области до конца года выпустят более 4 тысяч Карт жителей с индивидуальным дизайном

16:56
Натуральная косметика для волос и тела

16:48
Курская поликлиника №5 не будет работать до 12 мая

16:35
Сбер и Юго-Восточная железная дорога договорились о сотрудничестве в развитии инновационных цифровых решений

16:22
В Курской области потеплеет до +19 градусов

16:16
На Михайловском ГОКе начался новый сезон производственной практики и профориентационных мероприятий

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама