Коллапс с отоплением на северо-западе Курска: масштаб аварии увеличивается

Мы с самого утра держим «руку на пульсе» по ситуации с коммунальной аварией, в результате которой более сотни многоэтажек и свыше десятка соцучреждений остались без отопления, а количество объектов, где из-за ЧП снизилось давление в сетях, больше в разы!

ЧИТАЙТЕ  -  Курские спасатели об аварии на теплосети

Квадра извиняется за отсутствие воды и тепла на Северо-Западе

Как сообщают из оперативного штаба по ликвидации данной чрезвычайной ситуации, специалисты курского филиала ПАО «Квадра» предполагают, что произошло два порыва теплотрассы в районе проспекта Хрущева и улицы 50 лет Октября. Сейчас места повреждений локализованы, уже начата откачка воды и раскопка грунта. 

В зону отключения предварительно попали дома по проспектам Клыкова, Хрущёва, улицам Студенческой, 50 Лет Октября, Орловской, Мыльникова, Косухина, Бойцов 9-й дивизии, Звездной, Запольной, Зелёной, Скорятина, Павлуновского, Майскому бульвару, переулкам 1-й Бурцевский, 1-й Аэродромный, 2-й Воротный. 

Также без отопления остались 13 соцобъектов – три школы (№№ 59, 40 и 19), пять детских садов (№№ 135, 4, 5, 10, 71), ДЮСШ №6, Дом искусств «Ритм», КГПК, ЮЗГУ и поликлиника №5. 

В процессе ликвидации повреждений задействованы двадцать шесть человек и десять единиц спецтехники. Городской комитет образования держит на контроле ситуацию с отоплением в детских садах и школах. Управление по делам ГО и ЧС при администрации города Курска готово предоставить масляные обогреватели и тепловые пушки. Также обогреватели, по заявкам, могут быть предоставлены горожанам. Обращаться необходимо по телефонам: 51-92-89, 51-92-80. 

Напомним, что летом 2020 года участок теплотрассы на ул. 50 лет Октября и примыкающие к нему собираются полностью заменить. Ну а пока все выше указанные потребители на неозвученное пока что время остались без тепла и горячей воды. А ещё неизвестно, сколько курян также будут страдать из-за потери давления в сети…

Вот, что по этому поводу пишет пресс-центр «Квадра»:
«У некоторых потребителей, не указанных в списке отключений, было зафиксировано понижение параметров теплоносителя. Это произошло потому, что при повреждении магистрального трубопровода из центральной системы теплоснабжения вытекает большое количество воды. В результате на участках теплосетей, примыкающих к ремонтируемому, в таком случае падает давление, и, как следствие, временно снижается уровень подачи теплоносителя. 
Сейчас режимы работы сетей, не попавших в зону отключения, полностью восстановлены. Если ваш дом не указан в списке отключенных, но в нем отсутствуют отопление и горячая вода, необходимо обратиться в управляющую компанию».

 

#происшествия #жкх #квадра
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Почему аренда сервера выгоднее, нежели его покупка?
Виктор Карамышев оказался в десятке мэров ЦФО
Квартиры в новых домах областного центра получат еще 294 обманутых дольщика
Прокурор просит 9 лет строгого режима для генерала Зубкова
В Орле состоялась презентация трех новых книг для детей орловских писательниц

Еще в рубрике

18:14
В Курске прошел фестиваль «Мир профессий глазами детей»

17:47
Газовики продолжают заключать принудительные договоры на обслуживание оборудования

17:45
В Курске 6 июня пройдет конкурс «Фактор стресса»

17:43
В Курской области проходит экскурсия в центре имени Даниила Гранина

17:10
В Курске на Никитском кладбище были проведены уборочные работы добровольцами из различных организаций

16:25
В Курске в конце апреля пройдёт всероссийский субботник

16:14
В Курске прошел форум «Нести добро и радость людям»

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама