Новости с фронта борьбы за тепло в Курске 

Как стало известно из собственных источников, на текущий момент откачивается вода и ведутся работы по подготовке повреждённых участков к ремонту. По предварительной информации причиной повреждения является коррозия металла тепломагистрали.

По срокам проведения работ пока официальной информации нет. Сами работники говорят о том, что, несмотря на проведённые ранее работы, проблема состояния теплосетей начиналась ещё в советском периоде из-за недостатка финансирования тепловой энергетики  и досталась организации, что называется по наследству. Именно этим объясняется сложность выявления проблем и недостаточный объём реконструкции сетей.

По домам, которые не попали в официальный список отключений, но где также упала температура, наш неофициальный источник пояснил, что в связи с прорывом и потерей большого количества горячей воды, близлежащие к повреждённому участку улицы потеряли давление и, как следствие, температуру в носителях. Но этот вопрос уже регулируется, система заполняется и вскоре тепло в эти дома вернётся. То есть, они не отключены, управляющие компании в ПАО Квадра совместно в ближайшее время ликвидируют проблему.

Относительно социальных учреждений, к которым относятся, в первую очередь, детские сады, по словам нашего источника, будет обязательный плотный контроль состояния. Пока идут ремонтные работы, в учреждениях постоянно будут проводиться замеры температуры и в случае существенного изменения температурного режима совместно с МЧС станут применяться меры, чтобы на время ремонта температура была в рамках допустимой. То есть, если возникнет потребность, будут подключаться электронагревательные приборы, тепловые пушки и подобное.

Очень надеемся, что эта авария станет последнее в череде неприятностей этого отопительного сезона. Хотя, как раз в это не верится. Есть вероятность, что запас прочности металла в старых трубах тепломагистралей исчерпался и куряне могут ожидать в эту зиму ещё немало нервных моментов.

Читайте также:

Курские спасатели об аварии на теплосети

Квадра извиняется за отсутствие воды и тепла на Северо-Западе

#Происшествия #Общество #Квадра
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Разбушевавшийся пассажир проведёт трое суток под арестом в Курске
В центре Курска произошло серьёзное ДТП
В Курске с понедельника не будет электричества
Тербунская больница получит новое оборудование
В Курской области 27 июля синоптики обещают дожди, грозы и жару до +33 градусов

Еще в рубрике

15:36
Трое жителей Курска потеряли 1 миллион 600 тысяч рублей в попытке заработать

15:12
Больше 25 тысяч студентов Черноземья получили возможность развивать свои компетенции вместе со Сбером

14:25
Технические условия: зачем они нужны

14:20
В Курской области женщину оштрафовали за проникновение в чужой дом

13:01
Площадка по реализации мебели для бизнеса

12:45
В Курске с городской администрации в пользу 11-летней девочки взыскали 20 тысяч рублей

12:01
Сертификация продукции в СДС Интергазсерт

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама