Курск засияет 22 декабря

Работы по замене уличных фонарей завершатся в срок - 22 декабря, сообщил на заседании администрации Курской области глава Курска Виктор Карамышев.
Напомним, 23 августа город наконец вышел из сумрака. В этот день мэрия подписала энергосервисный контракт с «Ай Ти Энергофинанс». Контракт предусматривает модернизацию уличного освещения в городе - город перешел на светодиодные элементы освещения, что позволит уменьшить потребление энергии вдвое. Как и было обещано, к концу года в городе заменят 25 тысяч светильников, из них почти 2,5 тыс. в парковых зонах.
На сегодня повешены более 20 тысяч светильников повешены, параллельно проходит ревизия всего энергосервисного оборудования. На многих улицах свет не горел из-за неисправности сетей.
- Попутно мы работаем с управляющими компаниями, чтобы они проверили внутридворовое освещение. Около 200 дворов подали заявления на выдачу б/у светильников. Сейчас решаем вопрос с тем, чтобы перевести дворы, запитанные от городских сетей, на подключение к домам. Но для этого необходимо согласие собственников, - отметил Виктор Карамышев.
Читайте также: Светлое будущее Курска: стал известен список улиц, где наконец появится освещение
Похожие статьи
Снова на дороге из Железногорска до Линца произошло ДТП«ВКонтакте» станет приватной социальной сетью?В регионе готовят дополнительно 416 «ковидных» коек72-летний курянин угрожал убить соседкуНа Орловской произошло ДТП, на Полтиннике не работает светофорЕще в рубрике
В Курской области сотрудники Минприроды спасли лисёнка
18:00
В Курской области свои жилищные условия смогут улучшить 105 молодых семей
17:15
Металлоинвест поддержал проведение выставки «Фрагменты русского импрессионизма» в Железногорске
16:57
В Курске с 27 июня заработают платные парковки
16:41
В Курске признан объектом культурного наследия техникум, где учился Брежнев
16:11
Сбер провел в Воронеже образовательную акцию для детей
15:36
На проспекте Победы продолжается ремонт дорожного покрытия
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ