Гражданка Украины пыталась «откупиться» за контрабанду
Но российская таможня в лице специалистов контрольно-пропускного пункта «Тёткино» не дала «добро» на нелегальный провоз и пресекла взятку.
Шестидесятилетняя гражданка сопредельного государства (жительница Черкасской области) пыталась незаконно провезти через границу девяносто два килограмма продуктов питания. Поняв, что товары будут конфискованы, а она оштрафована, жительница Украины стала настойчиво предлагать деньги в сумме пяти тысяч рублей за то, что таможня «закроет глаза» на нарушения.
Старший инспектор таможни о незаконном предложении сообщила вышестоящему руководству, при попытке передачи денег в качестве взятки иностранная гражданка была задержана сотрудниками отдела по противодействию коррупции Курской таможни. Теперь ей предстоит ответить не только за нарушение при ввозе продуктов питания на территорию ЕАЭС, но и за уголовное преступление (попытка дачи взятки должностному лицу таможенного органа).
Расследование продолжается.
ЧИТАЙТЕ также - Куда уходят выделенные на паллиативную помощь деньги?
фото ctu.customs.ru
Похожие статьи
Курская облдума поддержала досрочное прекращение полномочий Андрея ВаричеваКурские дзюдоисты вернулись из Липецка с медалями и призовымиВ Курской области продавали не вызвавшее восторг при проверке мясо83% россиян сталкивались с поборами в школах и детских садахПропавшая в Курске пенсионерка найденаЕще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ