В Курске предлагается пустить троллейбус по улице Литовская
Это одна из базовых «рокировок» между двумя видами муниципального электротранспорта (трамвай и троллейбус), которая должна произойти согласно схеме развития городских средств перевозки пассажиров.
В части троллейбусного сообщения проектом предлагается сохранение существующей маршрутной сети с устройством дополнительных маршрутов по проспекту Энтузиастов до улицы Бойцов 9-й Дивизии и далее по проспекту Клыкова, улицам Сумская, Литовская и вплоть до улицы Малых.
Также разработчики «пустили» троллейбусы по улице Карла Маркса в северную часть города. Таким образом сеть маршрутов данного вида электротранспорта охватит в Курске без малого пятьдесят километров, сохранив всю имеющуюся инфраструктуру в виде депо.
ЧИТАЙТЕ также - Какие перемены ждут курский трамвай
Похожие статьи
Дачный мошенник осужденЖитель Ростовской области, уличенный в смерти отца, помещен в психиатрический стационар для принудительного леченияВ Курской области в результате удара БПЛА по селу Белица погиб мирный жительВ Курске отключили горячую воду в районе Железнодорожного округеВ Курской области программа капремонта «трещит по швам»Еще в рубрике
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья
14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей
13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей
16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина
15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов
15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами
14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ