Убийцу курянина посадили на девять лет
Вердикт был вынесен Золотухинским райсудом, который на днях рассмотрел уголовное дело по первой части 105-й статьи УК РФ.
Как рассказали в пресс-центре инстанции, судом установлено, что 17 августа 2019 года, нетрезвый осужденный и находившийся с ним в доме в местечке Свобода Золотухинского района потерпевший повздорили. В ходе конфликта обвиняемый кухонным ножом нанёс потерпевшему удар в область левой половины грудной клетки, повредив сердце, что явилось причиной смерти последнего.
При этом убийца утверждает, что инцидент произошёл случайно, якобы потерпевший сам напоролся на нож. Таким образом осужденный своей вины по делу не признал. Но решение суда это не изменило, ему назначено наказание в виде девяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
Также в полном объёме удовлетворены заявленные сестрой убитого исковые требования о взыскании компенсации морального вреда.
ЧИТАЙТЕ также - В Курской области расследуют смертельный удар ножом
Похожие статьи
На какую зарплату может рассчитывать мерчандайзер в Курске?В Курской области в ДТП пострадали двое взрослых и двое детейВ Курской области на 20% снизилось падение заболеваемостиВ Промышленном суде Курска сменился председательВ Курске открылся каток «Восток»Еще в рубрике
В Курской области возбуждено дело о фиктивной регистрации иностранного гражданина
16:36
В Курской области в 2026 году снова проведут военно-патриотическую игру Зарница 2.0
16:35
Трое жителей Курска получили по 350 тысяч рублей компенсации после заражения гепатитом
16:25
Житель Курской области добился компенсации от оператора связи за незаконно оформленную сим-карту
15:32
Студентка из Курска перевела мошенникам 866 тысяч рублей после «видеообыска»
15:31
В Курской области в 2025 году объем строительных работ снизился на 17 процентов
15:29
В Курске изменился адрес выдачи жилищных сертификатов для жителей приграничья
ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ
Нравится








Помощь народному СМИ