Мошенники вновь обманули курянку на имени «МММ»

Уже наверное малознакомая представителям молодого поколения структура продолжает собирать «дивиденды» в пользу «специализирующихся» на пожилых людях «Остапов Бендеров» двадцать  первого века. 

В Курске пенсионерка, пытаясь вернуть потерянный вклад, перечислила мошенникам двести восемьдесят тысяч рублей. А вернуть она хотела именно те деньги, что когда-то в начале девяностых вложила в «акции МММ». Но, как тогда финансовая пирамида рухнула, то и сейчас всё оказалось одурачиванием – звонившие неизвестные обманули шестидесятидевятилетнюю пенсионерку. 

Но сначала её, конечно, уверили, что сейчас всем пострадавшим выплачивают компенсацию, индексированную по нынешним ценам, и женщине положен возврат почти миллиона рублей. Но для их получения необходимо активировать счёт и внести на него деньги, чем больше будет сумма, тем скорей зачислят компенсацию. Позже внесенная сумма, по словам мошенников, также вернётся.

Курянка втайне от родных, заняла у знакомых и частями перевела мошенникам в общей сложности двести восемьдесят тысяч. Но не дождавшись не только обещанной компенсации, но даже ответа от звонивших, так как их телефоны были уже заблокированы, дама пришла в полицию. Сейчас розыском мошенников занимаются правоохранительные органы. 
 

ЧИТАЙТЕ также - Куряне обнаружили главную новогоднюю ёлку Курска (ВИДЕО)

#происшествия #умвд #мошенничество
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Роскомнадзор заблокировал 17 сайтов по продаже поддельных сертификатов о вакцинации
В отношении руководства и сотрудников Болховского дома-интерната для престарелых и инвалидов, грубо нарушивших свои трудовые обязанности, приняты меры наказания
Курская область. Авария со смертельным исходом
За неделю в результате ударов ВСУ в России ранены более 100 человек, погибли 8
В Курской области 11 сентября потеплеет до +23 градусов

Еще в рубрике

15:50
В Курской области за полгода снизились темпы строительства жилья

14:40
В Курской области с 15 июля изменят правила заправки автомобилей

13:01
В Курской области за полгода на пенсии и пособия направили более 60 млрд рублей

16:40
В Курске ушла из жизни бывший директор музыкального колледжа Людмила Чунихина

15:33
В Курской области 44 выпускника сдали ЕГЭ на 100 баллов

15:13
В Курской области 14 июля пройдут дожди с грозами

14:52
Из курских парков и скверов вывезли более 300 мешков мусора

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама