Что будет дальше с курскими трамваями?

Процесс доведения некогда одного из наиболее востребованных в столице соловьиного края вида общественного транспорта до плачевного состояния наблюдают все куряне несколько последних лет.

Поэтому каждый раз видя редкий сегодня вагон, следующий своим маршрутом, невольно возникает вопрос о судьбе трамвайного сообщения в Курске. В процессе рассказа о транспортных проблемах города затронул эту тему и Виктор Карамышев в своём интервью на ТРК «Сейм».

Ситуация с трамваями, средний возраст которых в Курске составляет двадцать девять лет, не просто сложная, она почти безвыходная. Мэр рассказал, что помимо износа подвижного состава и рельс, рентабельность большинства маршрутов не превышает трети затрат. Только за этот год дотации из бюджета на трамваи составили сто двадцать один миллион рублей. 

В случае полного исчезновения трамваев с курских улиц предлагается заменить их скоростным аналогом, низкопольными автобусами большой вместимости и внедрением такого метода оптимизации автобусных маршруток, как «умные остановки»
 

#общество #викторкарамышев #трамвай
Добавь Kursktv.ru в список своих источников



Похожие статьи

Курчатовские депутаты отказались отменять льготы для мелкого бизнеса
Курское «Динамо» в стартовом матче в Евролиге одержало тяжёлую победу в Риге
В Курске задержали 19-летнюю курьершу, которая забирала у людей «деньги для декларирования»
Банки РФ предоставят жителям приграничья кредитные каникулы
В Железногорске с крыши девятиэтажки упал подросток

Еще в рубрике

19:04
В Курске на межрегиональном складе «Вместе» состоялось награждение волонтеров

10:44
В Курской области продлили приём заявок на проект «Губернаторский резерв 2026»

10:43
Курский медуниверситет вошёл в число 10 процентов лучших вузов мира

10:42
В курском минобре заверили в отсутствии руководителей и педагогов с судимостью

16:27
В Курской области задержали двух жителей Курчатова, подозреваемых в вымогательстве 250 тысяч рублей

16:21
Во всех школах Курской области начали работать управляющие советы

16:19
На популярный маршрут 71м в Курске выйдут 12 новых автобусов Ситимакс

?


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

Реклама